Чемпионат пекарей прошел в донской столице - DONTR.RU

23 октября 2015, 10:54

В этот раз Чемпионат пекарей в Ростове-на-Дону решили сделать открытым - мастера сдобы приехали из соседних регионов и даже из республики Крым.

Одно из популярных мест в Семикаракорске - торговая точка местного хлебозавода. Особенно по утрам, когда на прилавках горячий хлеб и свежайшая выпечка, в такое время магазин никогда не пустует.

«Сдоба представлена в разном ассортименте. Есть пирожки и с повидлом, и с маком», - рассказывает продавец Наталья Фомичёва.

Семикаракорский хлебозавод выпускает до 45-ти тонн хлеба и хлебобулочных изделий в месяц. В ассортименте почти 150 наименований. Кондитер Надежда Голодкова готовит очередную партию сладостей.

«Это будет земляничный пряник, поэтому цвет изделия розовый», - поясняет кондитер Надежда Голодкова.

Она работает здесь 15 лет. Любой продукт из ассортимента сможет приготовить с завязанными глазами, а вот дома возиться с тестом не любит.

«Из хлебного, например, курник дома делаю, а так больше ничего. На работе такой деятельности хватает. Напечешься здесь, а дома уже хочется отдохнуть», - признается кондитер Надежда Голодкова.

Ростов, выставочный центр «ВертолЭкспо». Вместе с пекарем Еленой Михайловской и директором хлебозавода Викторией Душа Надежда представляет свое предприятие на областном чемпионате. Сначала команды - а съехались сюда мастера со всей области - показывают домашнюю работу. Дальше участвуют в конкурсе по выпечке на время.

Нынешний - второй областной чемпионат пекарей - стал открытым. Кроме донских предприятий здесь участвуют мастера из Краснодарского края и Крыма. Симферопольцы в российском конкурсе участвуют впервые.

«Нам это нужно для повышения престижа предприятия. К тому же, подобные соревнования стимулируют сотрудников к хорошей работе», - говорит начальник производственной службы симферопольского хлебокомбината Елена Столярова.

В первом Чемпионате по хлебопечению, который прошел в прошлом году, победили мастера из Чертковского района. Имена нынешних победителей назовут в пятницу, в завершающий день выставки «HoReCaDon. Индустрия гостеприимства». Именно в ее рамках проходило соревнование.
Спасибо за ваш комментарий
На ул. Малиновского в Ростове образовалась многокилометровая пробка
19 апреля 2024, 12:26
На ул. Малиновского в Ростове образовалась многокилометровая пробка
Причиной затора стали аварии и ремонтные ....
Продовольственная ярмарка выходного дня пройдет завтра в Волгодонске
19 апреля 2024, 12:17
Продовольственная ярмарка выходного дня пройдет завтра в Волгодонске
Торговые точки развернутся с 07:00 до 16:00 на площади ....
Поселок Орловский временно остался без воды из-за ремонта труб
19 апреля 2024, 11:47
Поселок Орловский временно остался без воды из-за ремонта труб
Сроки окончания ремонта не ....
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....