Что важно знать о застройщике и где искать информацию - DONTR.RU

16 октября 2019, 17:05

Как выбрать надежного застройщика и получить разностороннюю информацию о нем

Перед подписание договора на покупку квартиры в новостройке крайне важно получить как можно больше информации о выбранном жилой комплексе и его застройщике. Чтобы не оказаться в ситуации, когда понравившийся дом найден, а его застройщик не внушает доверия, стоит пойти от обратного – сначала найти надежную и проверенную строительную компанию, а уже потом подбирать среди ее проектов подходящий для покупки жилья вариант.
Получить информация обо всех застройщиках Бишкека, которые в настоящий момент предлагают продажу квартир в строящихся и сданных дома, можно на страницах каталога новостроек Korter, перейдя в раздел https://korter.kg/застройщики-бишкека. Здесь можно найти основные сведения о более чем сотне строительных компаний, ведущих деятельность на территории Бишкека. Для удобства пользователей, помимо краткого текстового описания, представлена ссылка на официальный сайт компании, если таковой у нее есть, а также информация обо всех актуальных новостройках, в которых ведется продажа квартир.
Что особенно важно при выборе застройщика
Каждый покупатель квартиры в новостройке хотел бы приобрести ее у надежной строительной компании, которая ответственно выполняет свои обязательства, работает качественно и в соответствии с установленными сроками. Как найти такого застройщика?

В первую очередь нужно обратить внимание на опыт работы компании. При этом важно, чтобы она не только была зарегистрирована несколько лет назад, но и реально работала все это время. Например, на рынке есть компании, основанные 5-7 лет назад, но строящие только сейчас первые свои объекты. Естественно, говорить о наличии у них опыта не приходится, хотя формально срок работы они имеют значительный.
Далее смотрим, сколько проектов за последние годы было у застройщика, какого они качества, соблюдались ли сроки при строительстве. Один из способов получения разносторонней информации о выбранной компании – поисковики. Достаточно ввести название застройщика в строку поиска, и просмотреть полученные результаты. Среди них будут новостные публикации, ссылки на форумы и социальные сети, в которых обсуждалась компания.
Еще один источник информации – официальные сайты застройщиков и их страницы в социальных сетях. Именно там размещается самая свежая информация, данные об акциях и специальных предложениях. В социальных сетях также есть возможность получить ответы на интересующие вопросы, уточнить какую-то информация, пообщаться с другими покупателями квартир.
Спасибо за ваш комментарий
Расписание поездов и электричек изменится в Ростовской области
19 апреля 2024, 13:11
Расписание поездов и электричек изменится в Ростовской области
Ремонтировать полотно будут на перегоне Каменская — ....
На ул. Малиновского в Ростове образовалась многокилометровая пробка
19 апреля 2024, 12:26
На ул. Малиновского в Ростове образовалась многокилометровая пробка
Причиной затора стали аварии и ремонтные ....
Продовольственная ярмарка выходного дня пройдет завтра в Волгодонске
19 апреля 2024, 12:17
Продовольственная ярмарка выходного дня пройдет завтра в Волгодонске
Торговые точки развернутся с 07:00 до 16:00 на площади ....
Поселок Орловский временно остался без воды из-за ремонта труб
19 апреля 2024, 11:47
Поселок Орловский временно остался без воды из-за ремонта труб
Сроки окончания ремонта не ....