Делегация Дона продемонстрировала инвестиционные возможности региона на форуме «Иннопром» - DONTR.RU

14 июля 2018, 21:21

Делегация Дона на форуме «Иннопром» не только представила весь промышленный потенциал региона, но и вернулась с полным портфелем планов и перспектив.

Ростовская область подводит итоги участия в международной выставке «Иннопром». Площадку для лидеров индустриального сектора посетили представителей 600 компаний из разных стран. Делегация Дона не только представила весь промышленный потенциал региона, но и вернулась с полным портфелем планов и перспектив.

Это первая экспозиция Ростовской области на форуме «Иннопром». Как говорят донские организаторы, проба пера оказалась очень удачной - регион заметили, удалось заключить несколько контрактов и получить поддержку федеральных властей.

Новое производство совсем скоро появится в Аксайском районе Ростовской области. Соглашение об этом подписали инвестор и губернатор. Производить будут системы автоматизации агропроизводства. Аналогов таких устройств немного, а его применение позволяет увеличить эффективность производства на 30 процентов. Губернатор пользу от этого проекта видит не только в появлении нового производства, но и в применении этих устройств донскими аграриями.

Также на Дону начнут производство пресс-форм для пластиковых изделий. Перспектива использования огромна, дефицит есть, технология - новаторская. Инвестор готов вложить в производство совместно с партнерами 25 миллионов рублей.

Во второй день форума экспозицию Дона осмотрел вице-премьер Дмитрий Козак. Гостю рассказали о новых проектах, реализуемых на Дону.

«Ростовская область показала промышленный потенциал. Динамику реализации промышленной политики. Новые проекты в сферах ветроэнергетики, сельхозмашиностроении, а также проекты, связанные со строительством маломерного водного транспорта. Рассказали о новых направлениях развития, которые сегодня уже стали частью экономики донского края», - прокомментировал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

На форуме губернатор провёл переговоры с директором Фонда развития промышленности. Обсуждался вопрос поддержки донских промышленных предприятий. В присутствии губернатора стороны подписали соглашение.

Фонд развития промышленности России зарекомендовал себя как эффективный инструмент поддержки промышленных предприятий и механизм реализации политики импортозамещения. Ростовская область - регион, который одним из первых заключил соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с фондом. Ведущие промышленные компании Дона уже смогли привлечь 827 млн рублей заемных средств фонда.

В целом, форум оказался для региона успешным, и в будущем году донские власти намерены снова устроить яркую презентацию и подписать новые контракты.
Спасибо за ваш комментарий
Ростовская область экспортировала в Грузию 8 тонн молочной продукции
15 апреля 2024, 14:17
Ростовская область экспортировала в Грузию 8 тонн молочной продукции
Товар прошёл лабораторные исследования. ....
На донских полях начали сеять лён
15 апреля 2024, 13:09
На донских полях начали сеять лён
Культура занимает площадь почти в 40 ....
Донские угольные компании увеличили экспорт на 19%
15 апреля 2024, 12:02
Донские угольные компании увеличили экспорт на 19%
В первом квартале года на Дону произвели миллион тонн ....
С начала года через речной порт Ростова прошли 2,2 млн тонн грузов
12 апреля 2024, 20:27
С начала года через речной порт Ростова прошли 2,2 млн тонн грузов
В первом квартале года таможенники зарегистрировали 32 ....
В «Обуховской» шахте добыли 400 тысяч тонн угля за первый квартал года
11 апреля 2024, 17:12
В «Обуховской» шахте добыли 400 тысяч тонн угля за первый квартал года
Регион вложил в развитие рубрика почти полмиллиона рублей. ....
Из Ростовской области в Грузию отправили 90 голов крупного рогатого скота
11 апреля 2024, 14:42
Из Ростовской области в Грузию отправили 90 голов крупного рогатого скота
Коров и быков проверили на наличие ....