Дельфийские игры завершены, но Ростов уже готовит участников к следующим состязаниям - DONTR.RU

27 апреля 2019, 12:19

Дельфийские игры закончились, а подготовка к следующим творческим испытаниям - они пройдут в Омске - уже началась. Сразу несколько конкурсантов планирует выдвинуть ростовское художественное училище имени Грекова.

Дельфийские игры закончились, а подготовка к следующим творческим испытаниям - они пройдут в Омске - уже началась. Сразу несколько конкурсантов планирует выдвинуть ростовское художественное училище имени Грекова. Его воспитанники не раз становились призерами Дельфийских игр.

Бесценные знания, опыт и уверенность - главное, что прививает конкурс. Некоторые участники даже меняют мировоззрение, говорят преподаватели. Вдохновляются новым и живописцы Дельфийских игр-2019. Донская земля безгранична для творчества, и ростовчане уверены, что родной край придает силы и вдохновение.

Например, на память об участии в Дельфийских играх ростовчанка Анастасия Латушко воспроизводит картину по единой с конкурсом теме «Человек и общество». Как и год назад, на холсте она пишет краны, порт и тех, кто трудится в этой сфере. Речная идея оказалась близка и прибрежному Владивостоку. Именно там в прошлом году принимали творческие состязания.

«Для меня это была великая честь и в первую очередь опыт - побывать среди своих коллег на другом конце России и открыть для себя новые места, потому что я не ожидала, что там так живописно, во Владивостоке. Теперь у меня есть уже представление. Меня вдохновило работать и не останавливаться на достигнутом. В первую очередь, я еще больше утвердилась на тематике порта и решила выбрать ее для диплома», - говорит студентка художественного училища им. М.Б. Грекова Анастасия Латушко.

В жизни скромной и чуткой художницы Анастасии Фёдоровой Дельфийские игры тоже оказались ярким пятном. Она не часто выезжает за город, а тут - поездка на Урал. Екатеринбург в 2017-ом подарил ростовской студентке Насте бронзу. Всё началось с отбора. Девушка никак не ожидала, что для участия в играх выберут именно её и при высокой конкуренции совсем не рассчитывала на медаль.

«Я просто рисовала то, что мне нравится. Потом когда выяснилось, что у меня тертье место - очень неожиданно было. Для себя поняла, что могу самостоятельно работать не под чутким и тотальным руководством преподавателя», - говорит студентка художественного училища им. М.Б. Грекова Анастасия Фёдорова.
Спасибо за ваш комментарий
Утро в Ростове началось с дождя
15 апреля 2024, 09:01
Утро в Ростове началось с дождя
Осадки будут срываться до ....
Новая неделя на Дону начнется с ухудшения погоды
14 апреля 2024, 21:16
Новая неделя на Дону начнется с ухудшения погоды
Середина семидневки будет жаркой, а к выходным установятся комфортные ....
Донские студенты провели день с губернатором и обсудили тему коррупции
14 апреля 2024, 12:37
Донские студенты провели день с губернатором и обсудили тему коррупции
На встречу с главой региона попали будущие ....
Ростовская область готовится к открытию купального сезона
12 апреля 2024, 19:55
Ростовская область готовится к открытию купального сезона
Специалисты готовят пляжи и исследуют ....
Завтра в Азове пройдет ярмарка выходного дня
12 апреля 2024, 18:35
Завтра в Азове пройдет ярмарка выходного дня
Кроме продуктов, приобрести можно будет семена и ....