День физкультурника донские чиновники отметили на стадионе - DONTR.RU

15 августа 2016, 12:31

Донская столица отметила День физкультурника. По статистике, более миллиона жителей Ростовской области ведут здоровый образ жизни, регулярно тренируясь. Свои успехи в спорте в День физкультурника продемонстрировали и донские чиновники.

Деловые костюмы сменились на спортивную форму. Чиновники Ростовской области День физкультурника отметили как и положено - на стадионе. Представительства всех органов государственной власти Дона выставили свои сборные для массового выполнения норм ГТО.

По традиции, все начинается с зарядки. Хорошая разминка перед стартом - залог успешного результата, говорят настоящие спортсмены. Доказать на деле, что чиновники готовы к труду и обороне, вышли команды всех государственных министерств и ведомств Дона. Одна из самых дружных - сборная Законодательного собрания Ростовской области.

«Это наше прямое участие в таком празднике вместе с молодежью, с жителями Ростовской области. Как мы могли остаться в стороне и не выполнить нормативы вместе со всеми?!», - говорит председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Лариса Тутова.

Пожелал удачи всем участникам праздника губернатор Василий Голубев. Перед стартом он наградил знаками «Во славу донского спорта» Анатолия Новикова, Валентина Хахонова, Энвера Юлгушева, Азалхона Биналиева, Маргариту Самофалову и Марину Логвиненко. Двукратная олимпийская чемпионка по стрельбе уверена, что и ее победы когда-то начинались со сдачи нормативов ГТО.

«Мы все с чего-то начинаем - когда маленькие, мы выбираем разные виды спорта. Потом мы видим бывших малышей на пьедестале Олимпийских игр», - говорит двукратная олимпийская чемпионка по стрельбе Марина Логвиненко.

Глава региона выразил уверенность, что Ростовская область будет в авангарде тех, кто движется в реализации программы сдачи комплекса ГТО.

«Самое приятное, что в разных частях Ростовской области к этому относятся очень положительно. Сегодня здесь собрались представители органов исполнительной власти, в том числе министры, руководители департаментов и сотрудники. Это здорово, речь идет о формировании в обществе здорового образа жизни», - подчеркнул губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Бег, стрельба, метание гранаты, подъем корпуса, отжимания, прыжки в длину и конечно же подтягивание. Депутат донского парламента и олимпийский чемпион по борьбе Вартерес Самургашев в стороне от спортивного праздника не остался.

Все нормативы олимпийский чемпион сдал успешно, впрочем, как и его по коллеги по парламентской деятельности, а теперь и по спортивной команде. В общей сложности тех, кто захотел проверить свои физические возможности и целеустремленность, оказалось более 200 человек, еще столько же их поддерживали.

Спасибо за ваш комментарий
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
18 апреля 2024, 14:44
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
Отремонтировать предстоит участок от дома No36 до Калужского ....
Предварительная стоимость реконструкции ста километров двух полос М-4 «Дон» обойдется в 91 млрд рублей
18 апреля 2024, 14:32
Предварительная стоимость реконструкции ста километров двух полос М-4 «Дон» обойдется в 91 млрд рублей
Василий Голубев отметил, что работы займут не один ....
Ведущие донские психологи обсудили вопросы оказания помощи участникам СВО
18 апреля 2024, 13:48
Ведущие донские психологи обсудили вопросы оказания помощи участникам СВО
На встрече присутствовал Герой Советского Союза инок Киприан. ....