День физкультурника в Ростове: куда пойти и где поучаствовать - DONTR.RU

12 августа 2016, 21:50
В эту субботу, 13 августа, Ростов присоединится ко всероссийскому празднованию Дня физкультурника. В донской столице его отметят поистине масштабно: будут задействованы практически все районы города. Как отметили в администрации южной столицы, впервые в этом празднике примут участие два центральных парка города: им. М. Горького и Октябрьской революции.

Все желающие могут приходить в центр Ростова к 10 утра - именно в это время стартуют первые мероприятия в парке им. М. Горького. Там будут бегать, стрелять из лазерных пистолетов, проведут показательные выступления по боксу - классическому и тайскому, а также кикбоксингу и ММА. Представители различных спортивных федераций ответят на все интересующие по теме вопросы, а если у кого-то возникнет желание, можно будет записать детей в понравившиеся отделения по видам спорта.

А парк им. Октябрьской революции решил задействовать каждый свой уголок - места хватит для всех спортсменов и им сочувствующим. В 10 утра на главной сцене пройдет зарядка с чемпионом от гандбольного клуба «Ростов-Дон» Натальей Никитиной. Все остальные многочисленные мероприятия будут проходить в течение всего дня - с 9 до 22 часов. Среди них соревнования по настольному теннису, дартсу, силовому экстриму и многое другое. На самой большой в России площадке для воркаута проведут показательные выступления, мастер-классы и поборются за звание лучшего. А перед сценой парка в это время развернется батутный комплекс.

Для всех смелых, ловких и умелых фитнес-центры города подготовили конкурс «Зачетный лист физкультурника». За выполнение поставленных задач участники будут получать определенное количество баллов, а по итогам мероприятия победителям вручат призы и награды от партнеров праздника.

Вечером всех гостей парка ждут у главной сцены, где пройдет заключительный гала-концерт с выступлением спортивных федераций и хореографических коллективов. Также состоится выставка «живых скульптур», а когда окончательно стемнеет, в небо выпустят светодиодные шары.

Как подчеркнули в городском управлении по физической культуре и спорту, различные интересные и полезные мероприятия будут проходить и в других уголках Ростова: например, на гребном канале «Дон» можно присоединиться к празднику «Физкульт-фест»; в школе олимпийского резерва №2 пройдет день открытых дверей, там можно будет пообщаться с тренерами и посмотреть на работу отделения спортивной гимнастики; на стадионе «Арсенал» в Советском районе Ростова пройдет городской турнир по мини-футболу. В парке Авиаторов всех ждут на Кубке России по велотриалу - зрелищному и опасному виду спорта; а в парке «Дружба» проведут турниры по классическому и пляжному волейболу. В общем, сидеть дома в этот день настоятельно не рекомендуется!
Спасибо за ваш комментарий
Донские саперы отправились на Донбасс для разминирования территорий
18 апреля 2024, 09:05
Донские саперы отправились на Донбасс для разминирования территорий
Отряд прошел слаживание на одной из баз Ростовской ....
В Азове тестируют систему умягчения питьевой воды
18 апреля 2024, 08:09
В Азове тестируют систему умягчения питьевой воды
Система сделает воду более безопасной для ....
Сотрудники «Россельхозцентра» не нашли на донских сельхозугодиях яиц саранчи
17 апреля 2024, 20:21
Сотрудники «Россельхозцентра» не нашли на донских сельхозугодиях яиц саранчи
Начать атаку вредитель может уже в третьей декаде ....
Ярмарка профессий «Работа России» прошла в Ростовской области
17 апреля 2024, 18:21
Ярмарка профессий «Работа России» прошла в Ростовской области
Свои компании представили более 500 ....
В Азовском районе спасатели научили фермеров тушить пожар
17 апреля 2024, 17:04
В Азовском районе спасатели научили фермеров тушить пожар
Сотрудники МЧС продемонстрировали принципы тушения на ....
Донские полицейские получили 35 новых автомобилей
17 апреля 2024, 16:27
Донские полицейские получили 35 новых автомобилей
Церемония вручения ключей прошла в ....