Депутаты донского Заксобрания посетили обновленную поликлинику на заводе им.Бериева - DONTR.RU

30 августа 2019, 13:20

В общей сложности услугами поликлиники теперь смогут пользоваться около 10 тысяч человек. Они проживают в Таганроге и Неклиновском районе.

В Таганроге на заводе имени Бериева теперь можно получить медицинскую помощь. После капитального ремонта здесь открылась поликлиника для самолетостроителей. Сюжет программы «Вести.Дон»:

Этим утром Андрей смог попасть на прием к терапевту, миновав длинные очереди. Молодой человек рад, что сэкономил время - поликлиника находится прямо на территории предприятия.

«Раньше для того, чтобы пройти обследование, приходилось ехать в центр города, либо в Ростов-на-Дону. Сейчас все можно пройти на территории предприятия, можно получить консультацию врача. Если все хорошо - пошел трудиться дальше, строить самолеты», - говорит инженер-конструктор Андрей Титов.

После капитального ремонта, который длился полгода - с января 2019 года - в этих стенах обновилось абсолютно все. Оборудованы кабинеты для врачей: офтальмолога, хирурга, гинеколога. Новое оборудование получил и физиотерапевтический кабинет. В частности, магнитные кровати, которые незаменимы для профилактики болезней позвоночника.

«Новые аппараты отвечают всем современным требованиям, и лечим мы все: и лор-заболевания, и гинекологические и неврологию. Кабинет оснащен очень хорошо, - рассказывает медсестра физиотерапевтического кабинета Татьяна Орлова.

В общей сложности услугами поликлиники смогут пользоваться около 10 тысяч человек. Они проживают в Таганроге и Неклиновском районе. Обновленное медицинское учреждение посмотрели и гости - депутаты Законодательного собрания Ростовской области.

«Я думаю, есть большая польза от поликлиники на предприятии имени Бериева - и это важно не только для Таганрога и жителей Неклиновского района. Это важный шаг и пример для десятков промышленных предприятий, которые работают на территории области», - отметил председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко. 

Директор дирекции спецкомплексов ТАНТК им. Г. М. Бериева Владимир Карагодин рассказал:

«Для предприятия важны не только заказы минобороны, но важно здоровье работников. Самое главное - это амбулаторное лечение, диагностика заболеваний и вакцинация».

У сотрудников завода появилась возможность бесплатно получать весь комплекс медицинских услуг - от первой помощи и диагностики до амбулаторного лечения и реабилитации. А в скором будущем в Таганроге от поликлиники планируют открыть круглосуточный медицинский пункт.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове почтили память жертв геноцида
20 апреля 2024, 12:47
В Ростове почтили память жертв геноцида
В акции поучаствовали представители других регионов. ....
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
20 апреля 2024, 08:52
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
Причиной для ограничений стал увеличившийся показатель ....
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
19 апреля 2024, 17:50
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
Изменения коснутся отрезка дороги от Каменска-Шахтинского до аэропорта ....