Детскую поликлинику №6 в Ростове откроют в январе 2020 года - DONTR.RU

11 марта 2019, 18:28

Об этом шла речь на специальном приеме у губернатора области.

Губернатор Дона Василий Голубев провел сегодня личный прием граждан. Одни из ключевых вопросов - строительство муниципальных дорог и ремонт социальных объектов.  

Так, например, жительница донской столицы обратилась с просьбой оказать содействие в капремонте детской поликлиники №6 по улице Ларина в Ростове. За медицинским учреждением закреплены 8 тысяч детей.

«Проект был разработан, но мы его не могли реализовать в связи с тем, что были определенные сложности. Проект доработали, провели торги, заключили контракт в декабре 2018 года», - рассказывает глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушарёв.

По словам главы администрации Ростова, стоимость проекта - свыше 77 миллионов рублей. Ремонтные работы уже начались, и к концу года здание не только полностью отремонтируют, но и оснастят современным медицинским оборудованием. Для посетителей новая поликлиника будет отрыта в январе 2020 года.

Сразу несколько вопросов на сегодняшнем приеме связано с дорогами, и задают их в основном женщины. Так, ремонт дорожного покрытия на улице Лелюшенко и переулке Кривошлыкском в Ростове обещают завершить до 15 сентября этого года. Общая стоимость работ - 38 миллионов рублей.

Кроме того, новая автомобильная дорогая соединит поселки Каштановский и Шаповаловка в Обливском районе. Предполагалось, что дорогу стоимостью почти 30 миллионов сдадут 1 ноября. Но учитывая, что это маршрут школьный, губернатор рекомендует сдать дорогу раньше. По просьбе жителей отремонтируют дорогу и в хуторе Пчеловодный Аксайского района.

Отельный вопрос - о маршруте автобуса номер 22 в Ростове. Желание представительницы инициативной группы услышали, перевозчику направлено уведомление с просьбой поставить на маршрут автобусы большей вместимости.

Сегодня же стало известно, что в микрорайоне Новоселовка Новочеркасска газификацию постараются завершить раньше, чем предполагалось, а в Матвеево-Курганснком районе наладят водоснабжение.
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....