Для ростовских льготников готовят социальные проездные карты

2 Августа 2018, 12:00

Социальную проездную карту запустят в обращение для того, чтобы установить точное число поездок, которые совершают льготники. Это необходимо для более эффективного управления пассажирскими перевозками.

С 1 ноября в рамках пилотного проекта для ростовских льготников введут социальную проездную карту. В общественном транспорте ее смогут использовать труженики тыла, граждане, пострадавшие от политических репрессий, ветераны труда. Об этом сегодня сообщает сайт администрации донской столицы.

Карту будут выдавать взамен единого проездного талона до ноября. Льготникам необходимо обратиться в городское управление соцзащиты по месту своей регистрации. С собой нужно принести документ, удостоверяющий личность и проездной для его замены.

Департамент транспорта напоминает: если Вам отказали в предоставлении льготы, необходимо обратиться по телефону (863) 253-16-22.
Комментарии (4)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Виктор
2 Августа 2018, 22:32
Как будет осуществляться льготный проезд федеральных ветеранов труда, имеющих право на льготы, установленные ст. 22 Федерального Закона " О ветеранах" , проживающих в других населенных пунктах области, которые не смогут получить социальную проездную карту, так как не являются жителями г. Ростова-на-Дону? Единый проездной талон для федеральных ветеранов труда дает право на " бесплатный проезд на общественном внутригородском ( внутрирайонном) транспорте , пригородном автомобильном транспорте ( кроме такси). Данный проездной талон действителен на всей территории Ростовской области. Получается, что права данной категории льготников будут ущемлены.
АРПС
12 Сентября 2018, 19:52
Виктор, добрый день! В данной новости речь идет именно о представителях льготных категорий, проживающих на территории Ростовской области. Вместо указанного Вами талона будут выдаваться карты нового образца.
Михаил
12 Октября 2018, 16:55
Что за карты нового образца? Почему не дают проездной талон ветеранам труда-инвалидам?
Елена
10 Ноября 2018, 08:12
А, если я не житель Ростова, но живу в Ростовской области и периодически приезжаю в Ростов? Не знала о замене талонов. Вчера в трамвае водитель меня пустил, но сказал таллон заменить . А 1 ноября уже прошло. Как быть?
Спасибо!
Четвертая власть: почему набирает популярность профессия журналиста
24 Марта 2019, 16:57
Четвертая власть: почему набирает популярность профессия журналиста
В век, когда технологии позволяют чуть ли не каждому вещать на какую-либо аудиторию посредством соцсетей и блогов, на первое место выходит качество ....
 В Каменске к концу года построят разводной мост через Северский Донец
24 Марта 2019, 11:31
В Каменске к концу года построят разводной мост через Северский Донец
Стоимость проекта - более 1,3 млрд ....
В Ростове отметили 140-летие уголовно-исполнительной системы России
23 Марта 2019, 10:32
В Ростове отметили 140-летие уголовно-исполнительной системы России
На Дону в сфере исполнения наказаний работают около 6-ти тысяч человек. ....
Дырявая крыша и ржавые трубы: как приблизить срок капремонта своей многоэтажки?
22 Марта 2019, 22:00
Дырявая крыша и ржавые трубы: как приблизить срок капремонта своей многоэтажки?
Один из таких домов - многоэтажка на ул. Вятской в Ростове. Жильцы рассказывают: зданию больше 30 лет, а капитального ремонта не было ни разу. ....
Паромная переправа через р.Дон заработала после ремонта в станице Багаевской
22 Марта 2019, 21:21
Паромная переправа через р.Дон заработала после ремонта в станице Багаевской
Паромной переправой уже воспользовались первые ....
Подрядчик восстановит дороги после сюжета "Вестей.Дон"