До конца года ростовским школьникам подарят еще две новые спортплощадки - DONTR.RU

15 декабря 2017, 12:55

В 2017 году уже 10 школ Ростовской области обзавелись собственными современными площадками, на которых можно попробовать себя во всех игровых видах спорта.

В 2017 году уже 10 школ Ростовской области обзавелись собственными современными площадками, на которых можно попробовать себя во всех игровых видах спорта. Появилась такая и в ростовской гимназии №5.

«Покрытие хорошее, удобное. Раньше у нас здесь были ямы, просто просел грунт. Очень приятно, что здесь поставили ворота. Также хорошо, что сделали отдельное поле для любителей поиграть в баскетбол», - говорит ученик 9 класса гимназии №5 Михаил Мостовщиков.

Инициатором строительства стал депутат донского заксобрания Арутюн Сурмалян. Площадку пришлось возводить практически с нуля.

«Проблема заключалась в том, что под этой площадкой были большие ливнестоки. И строителям пришлось, прежде чем площадку возводить, очень серьезные сооружения под площадкой проводить, чтобы отводить дождевые воды», - говорит депутат Законодательного собрания Ростовской области Арутюн Сурмалян.

«Казалось бы, небольшое событие в масштабах области, города. Но это очень знаковое событие - мы в течение последнего месяца в Ростовской области открыли более 10 новых либо реконструированных спортобъектов для наших детей, школьников и студентов. Значительная часть из них сделана за счет бюджетных средств, но вот эта площадка сделана за счет привлеченных средств мецената. И это очень важный показатель, это пример многим нашим руководителям предприятий, которые занимаются производством, бизнесом, пример того, как нужно помогать своему городу, району», - говорит председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

И это не последняя площадка, которую открывают в уходящем году. Уже сейчас за счет внебюджетных средств завершается ремонт в ростовской школе №67 Железнодорожного района, а также на Военведе - это будет первая новая спортплощадка в районе. Их торжественно откроют в конце декабря.
Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....