«Донская лоза» привлекает все больше туристов из других регионов России - DONTR.RU

1 октября 2018, 14:50

В Ростовской области прошло одно из главных туристических событий. Станица Пухляковская Усть-Донецкого района вновь принимала гостей фестиваля «Донская лоза».

В Ростовской области прошло одно из главных туристических событий. Станица Пухляковская Усть-Донецкого района вновь принимала гостей фестиваля «Донская лоза». Его участники могли продегустировать местные блюда и напитки, поучаствовать в тематических викторинах, конкурсах и соревнованиях, а еще побывать на ярмарке сельхозпродукции. Фестиваль посвящен сохранению традиций местного виноградарства и виноделия. Центральным событием праздника стал конкурс донских вин.

«Донская лоза» входит в перечень самых популярных осенних винных фестивалей России. Это традиционное мероприятие в Пухляковке проходит уже 11 раз подряд и оно по праву входит в пятерку лучших винных фестивалей нашей страны. В прошлом году здесь было 22 тысячи гостей, и с каждым годом их все больше. Мы с местными властями думаем сделать дополнительный этап в Мелиховке, а еще, по желанию наших виноделов, возможно сделать локацию в Новочеркасске. Винные фестивали - это модный тренд в развитии туризма во всем мире. Именно такие событийные мероприятия привлекают к себе внимание людей. Сегодня сюда приехало много туристических групп из других регионов России», - говорит министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

«Донска лоза» гордо носит звание не только гастрономического, но и этнографического фестиваля. Здесь развернулась масштабная выставка ремесленников со всей Ростовской области. Но главное место на фестивале всё же занимает выставка вина. Этот благородный напиток - изюминка и гордость «Донской лозы».

«Именно сегодня чувствуется здесь дух, дух встречи поколений. Передачи того, что когда-то было. Правительство и Законодательное собрание делят всё для этого. Почти 25 млн заложено на поддержку и развитие виноградарства. Сегодня почти 4 тысяч га виноградников в Ростовской области», - говорит заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области, председатель комитета по аграрной политике Вячеслав Василенко.

Спасибо за ваш комментарий
В Ростове-на-Дону прошел региональный форум «Информационные технологии на потребительском рынке»
27 марта 2024, 12:20
В Ростове-на-Дону прошел региональный форум «Информационные технологии на потребительском рынке»
Предприниматели, эксперты и представители власти обсудили торговлю на ....
Донским фермерам предложили выращивать растения без грунта
26 марта 2024, 21:38
Донским фермерам предложили выращивать растения без грунта
Всходы получаются сильные и чистые. ....
Ростовская область испытает цифровой рубль. Интервью о нововведении со специалистом
26 марта 2024, 11:30
Ростовская область испытает цифровой рубль. Интервью о нововведении со специалистом
Донской регион стал пилотным, где будут применять новую форму национальной ....
В Аксайском районе запустят распределительный центр летом 2026 года
25 марта 2024, 14:23
В Аксайском районе запустят распределительный центр летом 2026 года
Компания «Вайлдберриз» планирует вложить в строительства 12 ....