Донская столица встретила олимпийскую чемпионку Владу Чигирёву - DONTR.RU

5 сентября 2016, 18:08

Бразильское «золото» на донской земле. На Родину вернулась медалистка Олимпиады в Рио-де-Жанейро Влада Чигирёва. Ее награда высшей пробы в соревнованиях по синхронному плаванию стала знаковой для всей олимпийской сборной России.

На Родине чемпионку Рио ждали долго и с нетерпением. Влада Чигирёва стала последним из донских олимпийцев, вернувшихся домой. На ее счету награда высшей пробы, именно она завоевала первое для Ростовской области «золото» на Играх в Бразилии.

«Еще не осознала свою победу, даже режет слух, когда меня так называют. Но ребята, которые пришли сегодня сюда, помогают мне это почувствовать. Понять, что не зря столько времени мы шли к этой победе. Считаю, что это не только моя победа, но всей Ростовской области, моих тренеров, а также тех людей, которые помогали мне и поддерживали», - сказала олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Влада Чигирёва.

На Играх в Бразилии российская сборная, в составе которой была и дончанка, по итогам финала в групповых упражнениях по синхронному плаванию набрала сумму баллов, которая позволила победить еще до окончания выступления конкуренток.

Мама спортсменки и первый тренер следила за выступлением дочери на трибунах в Рио. Тогда в интервью телекомпании «Дон-ТР» по телефону сразу после выступления она говорила, что справиться с эмоциями было сложно. Здесь, в Ростове, приятные воспоминания разыгрались с новой силой.

«Чувствую себя невероятно счастливой. Путь был нелегкий, и когда вспоминаешь, то слезы наворачиваются на глаза. Мы благодарны всем, кто участвовал с нами в этом пути», - прокомментировала мама Влады Чигирёвой, первый тренер спортсменки Ирина Чигирёва.

Море цветов, подарки, теплые слова и все внимание только Владе. Ее еще долго не отпускали поклонники, желающие получить заветный автограф и сделать селфи с олимпийской чемпионкой. Возможно, для кого-то из этих юных ребят встреча с медалисткой станет отправной точкой в их будущей спортивной карьере.

Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....