Донские борцы привезли домой семь медалей Чемпионата России - DONTR.RU

16 марта 2015, 11:33

Семь медалей разного достоинства привезли донские борцы греко-римского стиля из Санкт-Петербурга. Там проходил Чемпионат России. Ростовская область стала первой в общекомандном зачёте.

Никаких поблажек! Даже для чемпионов. Первый после приезда из Санкт-Петербурга день победители и призеры Чемпионата России начинают с тренировки. Один из триумфаторов турнира Ислам Магомедов осознал только в Ростове, насколько важным стало для него это «золото».

«Сложно было и до соревнований. У меня был большой вес, мне пришлось сбросить около 14-ти килограммов. Ранее такого не было. Теперь, после соревнований, немного трудно прийти в себя», - рассказывает чемпион России по греко-римской борьбе Ислам Магомедов.

Из зала борьбы атлеты отправились на всртечу с министром спорта Ростовской обалсти. Юрий Балахнин специально приехал в Училище Олимпийского Резерва поздравить ребят с триумфом. Медалисты и их тренеры были отмечены благодарственными письмами и подарками от областной федерации.

«Считаю, что спортсмены выступили блестяще. Из восьми весовых категорий завоевали четыре золотых, две серебряных и одну бронзовую медали. Это хороший результат, он достаточно важен в предолимпийский год», - говорит президент Федерации спортивной борьбы Ростовской области Вартерес Самургашев.

В числе победиелей Ибрагим Лабазанов и Юрий Денисов. Рамазан Абачараев - серебряный призёр. А для Александра Чехиркина, также завоевавшего «серебро», это был первый всероссийский старт после травмы полученной в прошлом году. В финальной схватке он уступил воспитаннику Ростовской школы греко-римской борьбы Чингизу Лабазанову.

«Сам себе доказал, что восстановление после травмы идет успешно. Надеюсь, дальше будет еще лучше», - комментирует серебряный призер Чемпионата России Александр Чехиркин.

«Бронза» Ираклия Каландии не менее ценна - еще молодой спортсмен выступал во взрослом чемпионате.

«Участие во взрослом чемпионате слегка неожиданно, но я старался и рассчитывал на призовое место», - поясняет бронзовый призер Чемпионата России Ираклий Каландия.

То, что выступление донских борцов было успешным, отметили и в Российской федерации греко-римской борьбы. Об этом сообщил Юрий Балахнин, побывавший на заседании коллегии Минспорта страны.

«Президент федерации высоко оценил выступление спортсменов. Как всегда, ростовская школа борьбы показала отличные результаты», - говорит министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин.

Начался предолимпийский сезон. Это был первый старт подготовительного периода к играм в Рио-де-Жанейро.

Спасибо за ваш комментарий
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
24 апреля 2024, 12:37
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
Всего на состязания в донскую столицу приехали 150 ....
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
23 апреля 2024, 10:52
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
На Театральной площади города строят настоящий праздник ....
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
22 апреля 2024, 22:18
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
Вместе с «Пятёрочкой» ожидание матча для болельщиков было недолгим. Зоны торговой сети работали вплоть до начала ....