Донские борцы стали лучшими на IV летней Спартакиаде молодежи России - DONTR.RU

13 июля 2018, 08:54

Ростов на финальных соревнованиях представили Мяхди Яхьяев, Илья Ермоленко, Денис Коцарь, Магомед Ярбилов.

Ростовские борцы стали победители IV летней Спартакиады молодежи России. Об этом сообщает управление по физической культуре и спорту донской столицы.

Соревнования завершились 12 июля в Пензе. В финале за награды поборолись 60 спортсменов из 30 субъектов страны. Ростов представили четыре борца Областного училища олимпийского резерва. Каждый из них завоевал медали, после чего группа заняла первое общекомандное место.

Золото в категории до 67 килограммов взял Мяхди Яхьяев. Серебро в весе 87 килограммов - Илья Ермоленко, еще одну серебряную медаль, но уже в категории 130 килограммов, выиграл Денис Коцарь. Бронзу ростовской команде принес Магомед Ярбилов в весовой категории до 77 килограммов.