Донские и кубанские дзюдоисты представят юг страны на Первенстве России - DONTR.RU

17 февраля 2016, 13:02

Ростовские дзюдоисты выбили себе право представлять юг России на Первенстве страны. Наша команда поедет туда вместе с краснодарской. Дон и Кубань стали лидерами окружного турнира, который завершился в Ростове-на-Дону.

На этих соревнованиях юные дзюдоисты борются за путевку на Первенство России, так что азарт их понятен. Тем более, здесь не каждый сам за себя, потому что турнир командный. А команды съехались со всего округа лучшие. Но даже среди них есть главные конкуренты.

«Мы смотрим, что будем в финале, наверное, конкурировать с Краснодарским краем. На этих соревнованиях проходят еще выступления по ката-дзюдо,  что означает »почерк дзюдоиста«. Потом все оценки за ката и борьбу суммируются, и смотрим, кто сколько баллов набрал», - рассказывает президент Федерации дзюдо и самбо Ростовской области Апет Варданян.

Ростовская область и Краснодарский край и на прошлых соревнованиях конкурировали между собой. Счет до последнего шел ничейный, но наш южный сосед обошел Дон по ката-дзюдо. На Первенство страны поехали все равно вместе - по регламенту отбираются две команды. Интересно, что и там обе стали третьими. В этом году, похоже, история повторяется. Легко, с улыбкой, соперники подошли друг к другу.

«Соревнования командные, поэтому достаточно сложные. Первая команда у нас была Волгоградская. Там парень был достаточно крепкий, но я его выиграл. Следующие соперники у нас будут самые сильные - Краснодарский край, вот там придется попотеть. Эти ребята сложные, готовятся серьезно. Краснодарский край - самый сильный в России», - поясняет участник соревнований Яков Лавров.

Так и вышло: Краснодарский край с минимальным отрывом победил, «Ростов-1» стал вторым. Им и представлять снова округ на Первенстве России. Соревнования пройдут в апреле в Мурманске.



 
Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....