Донские музыканты впервые примут участие в фестивале, посвященном The Beatles - DONTR.RU

15 августа 2017, 13:29
В конце августа в Ливерпуле пройдет фестиваль, посвященный легендарной группе The Beatles. Впервые в нем примет участие донская команда.

Музыкант Олег Мартишин проводит экскурсию по самому известному в Ростове бару, целиком посвященному ливерпульской четвёрке.

«На мой взгляд, лучший альбом The Beatles альбом Abbey Road. Они уже знали, что распадаются, и хотели уйти на высокой ноте», - рассказывает бас-гитарист группы Father McKenzie Олег Мартишин.

Через годы высокую ноту подхватят тысячи битломанов, и несколько поколений подряд во всё мире будут подражать необыкновенным битлам. Впервые на самом крупном мировом фестивале, посвященном The Beatles в Ливерпуле выступит ростовская группа Father McKenzie, причём на тех же сценах, где когда-то начинали и сами битлы. Музыканты, пожалуй, прошли самый престижный конкурс в своей карьере. Говорят, помогла настойчивость, мастерство и оригинальная программа.

В репертуаре единственного коллектива юга России, который играет исключительно репертуар The Beatles - больше 100 песен. В Ливерпуле команда представит подборку сольных песен Пола Маккартни, которому в этом году исполнилось 75 лет.

«У нас на клавишах Илья Филиппов - дирижер краснодарского биг-бенда имени Гараняна, музыкант мирового уровня. На гитаре и на вокале выступает замечательный музыкант - выпускница Ростовской филармонии Дарья Суворова», - говорит бас-гитарист группы Father McKenzie Олег Мартишин.

Первым, что сделают музыканты в Ливерпуле - пройдут по известной зебре к студии Abbey Road. Говорят, осталось решить вопрос с жильём эта статья расхода пока не закрыта. Коллектив надеется на помощь российских поклонников The Beatles.
Спасибо за ваш комментарий
Ростовский цирк закроется на три года из-за реставрации
19 апреля 2024, 21:22
Ростовский цирк закроется на три года из-за реставрации
Планируют улучшить состояние здания, но сохранить его исторический ....
Выставку работ путешественника Федора Конюхова в Ростове продлили
19 апреля 2024, 18:47
Выставку работ путешественника Федора Конюхова в Ростове продлили
Погрузиться в миры Федора Филипповича можно до 15 ....
В Ростове провели пресс-показ картины «Сто лет тому вперед»
18 апреля 2024, 15:15
В Ростове провели пресс-показ картины «Сто лет тому вперед»
Первые зрители оценили новый фантастический фильм. ....
В Азове открылась выставка «Драгоценный убор русской иконы»
15 апреля 2024, 19:56
В Азове открылась выставка «Драгоценный убор русской иконы»
Некоторые экспонаты датируются 17 и 18 ....