Донские парламентарии передали в ЦГБ Каменска-Шахтинского портативный аппарат ИВЛ - DONTR.RU

28 июля 2020, 19:20

Депутат Заксобрания Светлана Пискунова передала аппарат ИВЛ главному врачу медучреждения.

Донские парламентарии приобрели для Центральной городской больницы Каменска-Шахтинского портативный аппарат для неинвазивной и инвазивной вентиляции легких. Сегодня в ходе рабочей поездки депутат Заксобрания Светлана Пискунова передала аппарат ИВЛ главному врачу медучреждения.

«Сегодня я приехала в Каменск с хорошей миссией. Я знаю, что в тех городах, в которых работают инфекционные госпитали, главной проблемой является обеспечение кислородной поддержки и закупка аппаратов ИВЛ. Поэтому Председатель Законодательного собрания Александр Ищенко поддержал инициативу донских единороссов закупить и передать Каменской ЦГБ аппарат искусственной вентиляции легких. Нынешний год осложнил нашу жизнь испытаниями, через которые мы все с вами были вынуждены пройти, противостоя пандемии. В городе Каменске на базе Центральной городской больницы тоже создан госпиталь для борьбы с COVID-19 и число выздоравливающих людей здесь растет - в Каменске один из самых низких показателей летальности от коронавируса. Спасибо вам, коллеги, за то, что вы прилагаете все усилия для спасения человеческих жизней», - сказала депутат Законодательного Собрания Ростовской области, главный врач Ростовской областной детской клинической больницы Светлана Пискунова.

«По инициативе Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева были выделены средства из регионального бюджета на закупку современного ангиографа, который позволяет выполнять весь спектр сосудистой хирургии. Уже заключен контракт на поставку компьютерного томографа, завершены работы по соответствующей перепланировке помещения. Первых пациентов наш центр примет в октябре текущего года. Это позволит комплексно - вместе с кардиологическим и неврологическим отделениями, а значит более качественно и в максимально сжатые сроки оказывать действенную помощь пациентам», - сказал главный врач Центральной городской больницы Александр Крамаренко.

Кроме того, на базе ЦГБ Каменска-Шахтинского сейчас создается межмуниципальный сердечно-сосудистый центр. Проект финансируют на внебюджетной основе городские предприятия и организации. Как заверил  директор филиала акционерного общества «Донэнерго» Каменские межрайонные электрические сети Андрей Шульгин, работы по предоставлению ЦГБ необходимых энергомощностей завершатся к 15 августа.

«Наше предприятие окажет максимальную поддержку по скорейшему запуску сосудистого центра в работу. Сейчас мы реструктуризируем сеть, увеличиваем мощности трансформаторов, прокладываем новые кабельные линии», - подчеркнул директор филиала акционерного общества «Донэнерго» Каменские межрайонные электрические сети Андрей Шульгин.



Спасибо за ваш комментарий
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
25 апреля 2024, 14:33
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
Поводом для прибытия правоохранителей стал конфликт между учеником и ....
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
25 апреля 2024, 14:23
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
Декларации по налоговым вычетам можно предоставить в любое ....
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
25 апреля 2024, 14:17
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
Штормовое предупреждение сохранится 25 и 26 ....