Донские студенты завоевали четыре медали Чемпионата мира по боксу - DONTR.RU

17 октября 2016, 12:38

Боксеры Ростовской области из Тайланда привезли четыре медали, в том числе золотую. VII студенческий Чемпионат мира стал и для всей российской команды победным. Уже дома, в донской столице, студентов ждали дополнительные награды.

Харитон Агрба, Чингиз Натыров и Роман Подопригора с гордостью демонстрируют свои трофеи. Завоевать награды такого престижного турнира дорогого стоит. Студенческий чемпионат мира всегда собирает сильнейших боксеров планеты. Исключением не стал и этот год.

В Таиланд съехались более 200 спортсменов из 19-ти стран. Сборная России, как и на прошлом турнире, стала победителем общекомандного зачета. Из 12-ти медалей, завоеванных российскими боксерами, четыре выиграли представители Ростовской области. Из них три получили студенты экономического университета. «Бронзу» в родной вуз привезли Роман и Чингиз, Харитон стал чемпионом.

«На чемпионате за победу спортсмены готовы были на всё, ни на секунду нельзя было расслабиться», - рассказал чемпион мира по боксу среди студентов Харитон Агрба.

«Наш боксерский клуб создан всего пять лет назад, но в его копилке уже достаточно весомых наград. Сегодняшняя награда для нас стала очень высоким показателем», - пояснил ректор РГЭУ(РИНХ) Адам Албеков.

Ректор университета вручил спортсменам еще по одной медали - юбилейной, ведь в этом году вуз празднует свое 85-летие.