Донским многодетным семьям будут выдавать участки под сельское хозяйство - DONTR.RU

10 апреля 2015, 10:43

Давать многодетным не только земельные участки под жилье, а еще и для ведения крестьянско-фермерского хозяйства - такие изменения предлагают внести в областной закон донские законодатели. Эту тему обсуждал парламентский комитет по природопользованию и земельным отношениям. Но пока закон о сельхозпотребкооперации пока ляжет на доработку.

В Ростове прошло заседание двух комитетов: по аграрной политике и законодательству. Теперь многодетные семьи смогут бесплатно получить земли для создания крестьянско-фермерского хозяйства. Участники комитета по аграрной политике рекомендовали во втором чтении утвердить поправки в соответствующий областной закон.

«Изменение касается того, чтобы разрешить выдавать участки не просто под строительство бесплатно, а выдавать еще земельные участки там, где они имеют возможность выдать людям, которые хотят заниматься крестьянско-фермерским хозяйством», - говорит председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по аграрной политике Владимир Гребенюк.

Нужно отметить, что такой долгожданный закон о потребительской кооперации в первом чтении на очередном заседании принимать не будут. Принято решение его доработать. Комитет по законодательству работал в расширенном составе. В заседании приняли участие представители консультационного совета, недавно созданного при комитете.

«Мы пригласили представителей общественности - прежде всего тех государственных органов и структур, которые так или иначе сопряжены с деятельностью нашего комитета. Очень бы хотелось, чтобы экспертно-консультативный совет дал нам какой-то новый импульс. В частности, в рамках общественной экспертизы законопроектов, потому что в настоящее время в Ростовской области эта работа не очень активно осуществляется. Мы бы хотели с помощью членов совета этот момент отрегулировать», - подчеркнул заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области-председатель комитета по законодательству Ирина Рукавишникова.

Также депутаты привели ряд областных законов в соответствие с федеральными.

Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....