Донской участковый претендует на звание лучшего в России - DONTR.RU

9 ноября 2015, 13:22

Участковый из Ростовской области претендует на звание лучшего в стране. Полицейский Игорь Бессарабов, на плечах которого спокойствие 10-ти тысяч жителей одного из районов Каменска, номинирован на всероссийский конкурс. Причем, его кандидатуру предложили сами каменчане.

Обычный день необычного участкового. Житель Каменска Александр Петров пришел пожаловаться на нерадивого соседа, устроившего накануне очередной пьяный дебош.

«Он один там проживает или к нему кто-то приходит? Распивают спиртные напитки, да?», - задает вопросы старший участковый уполномоченный Каменск-Шахтинского Игорь Бессарабов.

Если не прием, то обход, если не обход, то выезд на место происшествия, если не выезд, то совещание. Работа участкового, говорит Игорь Бессарабов, дело, мягко говоря, неспокойное. Ни день, ни неделя не нормированы. На участке более 10 тысяч жителей и всего двое подчиненных.

«Бывает, когда люди кидаются драться на тебя, когда приходится разнимать их, или жену избивает человек», - рассказывает старший участковый уполномоченный Каменск-Шахтинского Игорь Бессарабов.

Успех в конкурсе для Игоря Бессарабова стал неожиданностью. О том, что, благодаря голосам земляков, он победил в местном этапе, ему сообщил начальник.

«Я узнал от начальника, когда уже победил в первом этапе голосования среди своих коллег», - вспоминает старший участковый уполномоченный в г. Каменске-Шахтинском Игорь Бессарабов.

Конкурс стартовал 1 ноября. Он проходит в три этапа: местный, региональный и всероссийский. Федеральный этап - с 16 октября. На момент подготовки сюжета за Игоря отдали голоса 3 тысячи 30 жителей Ростовской области - это 10 место. Помогают местные СМИ, друзья и, конечно, коллеги.

«Конечно, мы испытываем чувство гордости за то, что наш сотрудник оказался лучшим в области. Поддерживаем его всем коллективом», - говорит временно исполняющий обязанности начальника ОМВД по Каменск-Шахтинскому Юрий Иваненко.

29-летний участковый уполномоченный в Каменске Игорь Бессарабов окончил Ростовский юридический институт МВД. Он - коренной аксайчанин - несколько лет проработал участковым в родном городе. Когда в феврале позвали в Каменск, не сомневался. Говорит, дело молодое, пока нет семьи, можно и попутешествовать, да и должность предложили получше - здесь он старший участковый. Служит недавно, потому по работе его знают пока еще не в каждом дворе, но благодаря конкурсу Игорь Сергеевич - фигура в Каменске уже популярная.

«Я к вам ни разу не обращалась, но вижу, что лицо знакомое, про конкурс читала в газете», - обращается жительница Каменск-Шахтинска.

Помочь земляку победить в конкурсе может любой житель региона. Необходимо на сайте «Комсомольской правды» перейти по ссылке «Народный участковый» и проголосовать, подтвердив реальность голоса через аккаунт одной из трех социальных сетей. Состязание завершится сегодня в полночь.

Спасибо за ваш комментарий
Пробка сковала автомобильное движение на выезде из Батайска в сторону Ростова-на-Дону
25 апреля 2024, 09:09
Пробка сковала автомобильное движение на выезде из Батайска в сторону Ростова-на-Дону
В данную минуту машины с трудом продвигаются по ул. ....
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....