Дополнительные поезда пустят из Ростова в Москву и Краснодар - DONTR.RU

19 марта 2016, 15:37

Ростовчане продолжают нести цветы и игрушки к зданию ростовского аэропорта. Люди стараются выразить свои соболезнования по поводу трагедии родственникам погибших при крушении «Боинга 737-800»

Что же касается расследования причин, то сейчас на месте трагедии работают представители Следственного комитета, в том числе и сотрудники из Москвы. Около полудня был найден второй бортовой самописец, сейчас специалисты обследуют оба «черных ящика» на предмет повреждений.
В самом аэровокзальном комплексе периодически появляются большие группы пассажиров, которых, по заверениям авиакомпании «Донавиа», развозят автобусами. Дело в том, что авиакомпания отменила все рейсы через Ростов до 24 марта. О том, как теперь быть пассажирам рассказала представитель компании «Донавиа».

«Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших. На сегодняшний день авиакомпания отменяет несколько рейсов на вылет и на прилет, которые теперь будут осуществляться из Краснодара. Для всех пассажиров будет организован трансфер из Ростова и обратно», - пояснила начальник пресс-службы авиакомпании «Донавиа» Инна Чурляева.

Недавно стало известно, что и железные дороги подключились к помощи пассажирам.

«Мы организовали продажу билетов в дополнительные вагоны поезда »Ростов - Москва«. Кроме того, завтра поезд также пойдет с дополнительными шестью вагонами. Также на такое же количество увеличен состав вагонов поезда, следующего из Москвы в донскую столицу», - рассказал Владимир Пястолов.

«У нас в резерве есть электропоезд »Ростов-Краснодар«, есть в резерве и в Краснодаре одна »Ласточка«, которая тоже готова выходить по маршруту, связывающему эти города», - отметил министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарёв.

Добавим, работы на месте трагедии будут проводиться как минимум до сегодняшнего вечера. Сегодня же в Ростове-на-Дону ждут правительственную комиссию, которую создал премьер Дмитий Медведев.
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....