Дорожную проблему микрорайона «Платовский» решат не раньше, чем через год

24 Декабря 2018, 12:39

Сейчас идет разработка проектно-сметной документации по строительству новой дороги.

Дорожную проблему микрорайона «Платовский» решат не раньше, чем через год. Об этом рассказал министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

Ростовчане пожаловались на постоянные пробки, которые возникают на въезде в «Платовский». В микрорайон ведут только две дороги, одна из них пролегала по старой дамбе. По решению суда дамбу решено закрыли, теперь в пиковые часы весь транспорт собирается на узкой улице Орской. По словам чиновника, сейчас идет разработка проектно-сметной документации по строительству новой дороги.
Комментарии (6)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Надежда
24 Декабря 2018, 14:54
А год, что стоять в пробках, лишь бы никому не мешал шум машин??? Чем дамба , которую закрыли решением суда отличается от дамбы по которой едут сегодня машины, в увеличенном количестве??? Кто проводил экспертизу? НИКТО. Потому что это ИМ не надо ....
Юлия
24 Декабря 2018, 15:42
Очередное обещание для людей,чтоб они успокоились, ее не откроют,человек олигарх важнее обычных людей!!!
Юлия
24 Декабря 2018, 15:49
Да какой там год!! пообещали, чтобы люди замолчал и ждали!! Хорошо. Готовы ждать год- но открывайте вторую дамбу. Как нам вообще жить?? Стоять каждое утро и каждый вечер в пробках?? Ради чего?? Ради нескольких чиновников, которые считают себя небожителями???? Да что это такое!!
Виктория
24 Декабря 2018, 21:38
Однако! Хотелось бы зафиксировать точные сроки исполнения обещания! А пока идёт разработка проектно-сметной документации отменить решение суда и открыть простым людям проезд, чтобы убрать напряженность и недовольство горожан правящей властью!
Сергей
24 Декабря 2018, 21:40
Нужно заниматься проблемами граждан, а не ждать пока само пройдет. Как могут молчать семьи с маленькими детьми, которые по несколько часов стоят в пробках? Как могут молчать старики, которые часами стоят на остановках? Как могут молчать те к кому не приезжает скорая помощь?
Сергей РМ
24 Декабря 2018, 22:34
Не проще ли выполнить работы по восстановлению существующей, но перекрытой дороги через вторую дамбу. Восстановить движение легкового транспорта, а параллельно проектируйте, стройте и т.п. Проявите хоть какую-то заботу о тысячах людей, их детей - ежедневно стоящих в этой многочасовой пробке.
Спасибо!
В Ростове отметили 140-летие уголовно-исполнительной системы России
23 Марта 2019, 10:32
В Ростове отметили 140-летие уголовно-исполнительной системы России
На Дону в сфере исполнения наказаний работают около 6-ти тысяч человек. ....
Дырявая крыша и ржавые трубы: как приблизить срок капремонта своей многоэтажки?
22 Марта 2019, 22:00
Дырявая крыша и ржавые трубы: как приблизить срок капремонта своей многоэтажки?
Один из таких домов - многоэтажка на ул. Вятской в Ростове. Жильцы рассказывают: зданию больше 30 лет, а капитального ремонта не было ни разу. ....
Паромная переправа через р.Дон заработала после ремонта в станице Багаевской
22 Марта 2019, 21:21
Паромная переправа через р.Дон заработала после ремонта в станице Багаевской
Паромной переправой уже воспользовались первые ....
Подрядчик восстановит дороги после сюжета "Вестей.Дон"
22 Марта 2019, 20:21
Подрядчик восстановит дороги после сюжета "Вестей.Дон"
Разбитые участки дорог на проспектах Будённовском и Нагибина, а также на улице Каскадной в Ростове-на-Дону будут восстановлены в ближайшее ....
На донском чипсовом заводе выявили партию зараженной картошки - стоит ли бояться?
22 Марта 2019, 18:04
На донском чипсовом заводе выявили партию зараженной картошки - стоит ли бояться?
Речь идет о бурой бактериальной гнили овоща. Это единичный случай,уверяют специалисты. ....
На Дону планируют финансово поддерживать общественно-полезные идеи
22 Марта 2019, 18:03
На Дону планируют финансово поддерживать общественно-полезные идеи
Закон о софинансировании общественно-полезных идей обсудили на заседании дискуссионной площадки «Открытая трибуна» при Законодательном собрании ....