Два колледжа Ростовской области появятся в 'Федеральном справочнике' - DONTR.RU

29 декабря 2014, 12:43

Такую награду к Новому году получат Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики и Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления. На это претендовало 200 учебных заведений со всей России, но дончане стали лучшими.

Пока студенты готовили учебный выпуск новостей, их колледж сам стал героем сюжета. Повод радостный - жюри всероссийского конкурса признало Ростовский-на-Дону колледж информатики и связи одним из лучших в стране.

«Конкурс был объявлен министерством науки Российской Федерации. Он назывался »Конкурс на лучшую практику подготовки высококвалифицированных рабочих и специалистов среднего звена для экономики региона«, - говорит директор Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики Михаил Стрюков.

В число лучших вошел и Новочерскасский колледж промышленных технологий и управления. Жюри оценило педагогические практики и разработки по адаптации подростков.

»Мы должны научить их адаптироваться в новом социальном пространстве - колледже, далее -показать им, какие возможности и навыки они смогут приобрести в колледже через систему дополнительного образования. Объясняем ребятам как реализоваться в трудовой деятельности«, - рассказывает директор Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления Галина Григорьева.

»Необходимо сказать,что Ростовская области - единственный регион, где стали победителями сразу два учреждения. Среднему профессиональному образованию в регионе уделяется особое внимание. Мы хотим приблизить подготовку кадров к потребностям рынка труда и конкретных работодателей«, - поясняет начальник управления непрерывного образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Помимо признания и почетных грамот учебные заведения получили право на публикацию в специальном выпуске сборника »Федеральный справочник«.

Спасибо за ваш комментарий
Расписание поездов и электричек изменится в Ростовской области
19 апреля 2024, 13:11
Расписание поездов и электричек изменится в Ростовской области
Ремонтировать полотно будут на перегоне Каменская — ....
На ул. Малиновского в Ростове образовалась многокилометровая пробка
19 апреля 2024, 12:26
На ул. Малиновского в Ростове образовалась многокилометровая пробка
Причиной затора стали аварии и ремонтные ....
Продовольственная ярмарка выходного дня пройдет завтра в Волгодонске
19 апреля 2024, 12:17
Продовольственная ярмарка выходного дня пройдет завтра в Волгодонске
Торговые точки развернутся с 07:00 до 16:00 на площади ....
Поселок Орловский временно остался без воды из-за ремонта труб
19 апреля 2024, 11:47
Поселок Орловский временно остался без воды из-за ремонта труб
Сроки окончания ремонта не ....