Двухлетнему ростовчанину Илье Минисёву нужна помощь зрителей 'Дон-ТР' - DONTR.RU

26 февраля 2016, 12:29

Борьбу за жизнь двухлетний Илюша начал ещё в утробе матери, сразу после рождения - реанимация и потом бесконечные больницы. Вместе с родителями малыш добился больших успехов. Сегодня пусть и не уверенно, но он ходит, а самое главное может быть полностью здоров. Помочь должно лечение в московской клинике, но семье нужна поддержка телезрителей «Дон-ТР».

Вот так начинается каждое утро Ильи - шаг за шагом, сбиваясь и подскальзываясь, малыш медленно осваивает шведскую стенку. Следом, по расписанию, начинаются специальные упражнения, прием лекарств и только потом любимые игры. Проблемы со здоровьем у мальчика начались с первых дней жизни.

«Когда я была беременна, у меня был резус-конфликт с ребенком и у него началась гемолитическая болезнь - желтуха. Обнаружили врачи это на 11 сутки, уже когда у него началось тяжелое воспаление всех органов», - говорит мама Ильи Мисинёва Надежда Мисинёва.

Месяц малыш пролежал в реанимации, врачи предупредили, что могут появиться осложнения. Так и случилось. Первые месяцы жизни Илья отставал в развитии: не мог ни сидеть, ни ползать. Когда мальчику исполнился год, ему поставили диагноз - органическое поражение центральной нервной системы.

«Мы лежали в НИАПе много раз, реабилитацию проходили там, два раза лежали в Областной больнице, сами, конечно же, проходим много разных курсов», - объясняет мама Ильи Мисинёва Надежда Мисинёва.

Сейчас Илье 2,5 года. Постоянное лечение и материнская забота дали видимые результаты. Мальчик начал ходить, но с трудом держит равновесие, часто падает и все еще не умеет говорить. Исправить это могут врачи московской клиники, но лечение стоит дорого. Мама Ильи сейчас не работает, скромной зарплаты папы хватает лишь на самое необходимое. Собрать деньги для Ильи просто, нужно отправить СМС на короткий номер 5542 со словом «ДЕТИ». Стоимость сообщения - 75 рублей.

«Илье необходима госпитализация для проведения восстановительного лечения. Мы постараемся уменьшить тонус мышц, развить координацию движений, мелкую моторику и речь мальчика, укрепить его мышцы, научить Илью увереннее ходить», - комментирует невролог Института медицинских технологий Москвы Елена Малахова.

Клиника выставила счет на 199 тысяч 620 рублей. Читатели Русфонда уже собрали 52 тысячи 848 рублей. Не хватает еще 146 тысяч 772 рубля. Помочь Илье можем и мы, для этого нужно отправить СМС со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Количество сообщений неограничено. Перевести пожертвования можно и другими способами - все они на сайте Русфонда. Вся семья Ильи: мама, папа, старший брат верят, что чудо обязательно произойдет, деньги на лечение найдутся, и малыш начнет бегать и говорить.



 
Спасибо за ваш комментарий
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
29 марта 2024, 08:56
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
При создании проекта учитывали пожелания ....
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....