Елена Исинбаева открыла в новочеркасском доме-интернате новую спортплощадку - DONTR.RU

22 ноября 2016, 15:12

Олимпийская Чемпионка Елена Исинбаева приехала в донской регион с приятной миссией - фонд спортсменки решил подарить современную многофункциональную спортплощадку, на которой можно заниматься круглый год, одному из учебных заведений Ростовской области. Кому и почему достался подарок?

Такие гости в новочеркасском доме-интернате - редкость, так что встречают двукратную олимпийскую чемпионку по прыжкам с шестом с почестями. Елена Исинбаева приехала сюда не просто так: здесь открывают новую многофункциональную всесезонную спортивную площадку.

«Фонд Елены Исинбаевой профинансировал создание этой площадки. Это первый проект фонда в Ростовской области. Мы, конечно, сами не ожидали, что она выберет именно нас для того, чтобы реализовать этот проект. Но, видимо, познакомившись с тем, какое это учреждение и какие особенные детки здесь растут и воспитываются. Мы очень благодарны Елене за то, что выбор ее пал именно на нас и именно здесь она реализовала свой первый проект», - прокомментировала министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

В новочеркасском доме-интернате живут и воспитываются дети с ограниченными возможностями, в основном нарушением опорно-двигательного аппарата. Здесь каждый ребенок особенный: кто-то рисует, кто-то лепит, есть ребята, которые занимаются спортом - талант каждого находят и раскрывают. В этом Елена Исинбаева смогла убедиться лично.

Новочеркасский интернат вошел в число шести детских домов России, которые получили сертификат на строительство. Площадка оснащена универсальным мягким покрытием, гандбольными воротами и баскетбольными стойками-щитами. На всё было затрачено 850 тысяч рублей.

«На самом деле, ребята, который находятся здесь, даже не подозревают, насколько они талантливы и сильны. Эти дети изначально поставлены в ограниченные условия, им каждый раз приходится преодолевать себя. Мы решили, что им эта площадка действительно нужна. Она не будет пустовать, детки будут на ней заниматься, здесь замечательные учителя. По такому принципу мы и выбираем площадки», - рассказала двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, президент Благотворительного фонда Елены Исинбаева.

Здесь будут заниматься мини-футболом и баскетболом. Кроме того, планируют освоить новый паралимпийский вид - боччу. О таком еще недавно не могли даже мечтать бывшие воспитанники интерната.

«Когда я раньше тут воспитывался, ничего особо не было, турники стояли и все. А сейчас хоть что-то есть. Лучше, чем было», - отметил бывший воспитанник новочеркасского дома-интерната Максим Тимашевский.

Планов, как призналась Елена Исинбаева, огромное количество. С командой они также будут продолжать по стране строить такие многофункциональные площадки, ведь каждый ребенок достоин пьедестала.

Спасибо за ваш комментарий
В хуторе Грачев Красносулинского района заметили пыльную бурю
16 апреля 2024, 22:09
В хуторе Грачев Красносулинского района заметили пыльную бурю
Атмосферное явление охватило территорию, на которой расположены ....
В Каменском районе в рамках международной акции заложили «Сад памяти»
16 апреля 2024, 21:18
В Каменском районе в рамках международной акции заложили «Сад памяти»
Участники высадили четыре тысячи молодых ....
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
16 апреля 2024, 20:35
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
Специалисты утверждают, что при таких показателях подтопления населенных пунктов не ....
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
16 апреля 2024, 20:09
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
При необходимости жителям пострадавшим от затопления территорий окажут дополнительную ....