Элитный дизайн офиса, магазина, кафе: зачем тратить бюджет на дизайнера? - DONTR.RU

6 декабря 2017, 18:36

Часто успешные магазины – это досконально продуманные помещения, которые одновременно думают и о клиенте, и о своей бизнес-концепции, и о прибыли. В таких помещениях хочется ходить, выбирать, мерить, покупать

Почему у одних ресторанов всегда есть гости, а в других в то же время публики значительно меньше? Почему шопинг в одних магазинах кажется более приятным, и в них хочется ходить чаще, чем в другие? Ответ прост – над дизайном этих помещений, скорее всего, поработали специалисты.

Элитный дизайн кафе: уютная атмосфера

Современное кафе – это не просто место, где можно на бегу перекусить бутербродом или наспех выпить кофе. Это место со своей атмосферой, фирменным стилем, ориентиром на клиента, который отдыхает, не спешит, получает удовольствие.

Вы, наверняка, заметили, что в ваших любимых кафе создается своя особая атмосфера, каждый предмет интерьера находится там, где и должен быть, нет ничего лишнего, все работает в одной концепции.

Рекомендуем посмотреть примеры элитного дизайна кафе по ссылке http://architectura-samarina.ru/dizajn-interera/kommercheskie-pomesheniya/dizajn-kafe.html. Фотографии выполненных проектов скажут куда больше, чем простые слова.  

Элитный дизайн офиса: практичность и солидность

Оказывается, для того чтобы рабочая атмосфера была продуктивной и одновременно удобной, мало завезти в офис эргономичную мебель. Важно поделить офис на зоны, грамотно продумать планировку, дизайн интерьера.

Офисное помещение, над которым поработали профессиональные дизайнеры – это стильный фронт-офис с ориентацией на клиентов, инвесторов, партнеров, солидные комнаты для переговоров и кабинеты руководства. Вместе с тем это удобные, позитивные, подталкивающие к новым свершениям бэк-офисы.

Самостоятельно продумать дизайн офиса, чтобы он был стильным, соответствовал модным тенденциям, в то же время был эксклюзивным и непохожим на другие, оставался удобным и практичным для ежедневной работы – невозможно. С подобными задачами справляются только элитные дизайнеры.

Элитный дизайн магазина: ориентир на клиента

Культура шопинга тоже может быть высокой. Это относится и к тем, кто приходит в магазин, и к тем, кто им владеет. Мало арендовать помещение, на скорую руку поставить стеллажи и выложить на них товар.

Часто успешные магазины – это досконально продуманные помещения, которые одновременно думают и о клиенте, и о своей бизнес-концепции, и о прибыли. В таких помещениях хочется ходить, выбирать, мерить, покупать.

Конечно, самому с нуля создать элитный дизайн нереально, ведь нужно учитывать не только внешнюю составляющую, но и реализацию с учетом инженерных коммуникаций, архитектурных особенностей, строительных норм, модных тенденций, доступного бюджета и еще десятка факторов.    




Спасибо за ваш комментарий
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
18 апреля 2024, 14:44
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
Отремонтировать предстоит участок от дома No36 до Калужского ....
Предварительная стоимость реконструкции ста километров двух полос М-4 «Дон» обойдется в 91 млрд рублей
18 апреля 2024, 14:32
Предварительная стоимость реконструкции ста километров двух полос М-4 «Дон» обойдется в 91 млрд рублей
Василий Голубев отметил, что работы займут не один ....
Ведущие донские психологи обсудили вопросы оказания помощи участникам СВО
18 апреля 2024, 13:48
Ведущие донские психологи обсудили вопросы оказания помощи участникам СВО
На встрече присутствовал Герой Советского Союза инок Киприан. ....