«Это раритет!»: о том, как Ракитич подарил бутсы ростовскому болельщику - DONTR.RU

5 июля 2018, 22:48

Иван Ракитич - полузащитник хорватской команды, футболист мирового уровня перепрыгнул через ограду, чтобы не только поприветствовать и приобнять болельщика. Он снял свои фирменные бутсы и вручил их Эдварду.

Для болельщика Эдварда Нерсесяна матч «Хорватия - Исландия» оказался очень богатым на светлые и положительные эмоции. Прославленный футболист Иван Ракитич подарил ему свои бутсы в знак особого уважения.

«Ракитич, выиграй для Месси пожалуйста» - яркий баннер с таким призывом Эдвард подготовил перед матчем. Ростовчанин с детства болеет за клуб барселоны, в котором играют оба футболиста. Однако на чемпионате они представляли интересы разных команд - сборных Аргентины и Хорватии.

После череды встреч латиноамериканцам грозил выход из группы. Спасти ситуацию могли хорваты на встрече с Исландией, матч прошел на «Ростов Арене». Плакат, надеялся болельщик, поддержит и ободрит хорватов.

«Он посмотрел в мою сторону, отвернулся, потом еще раз посмотрел и начал двигаться в моем направлении. Я в этот момент уже совсем ничего не понимал - был так счастлив», - вспоминает Эдвард Нерсесян.

Иван Ракитич - полузащитник хорватской команды, футболист мирового уровня перепрыгнул через ограду, чтобы не только поприветствовать и приобнять болельщика. Он снял свои фирменные бутсы и вручил их Эдварду. В футбольной сфере этот жест считается верхом уважения. Они перекинулись парой фраз на английском, и игрок сборной Хорватии ушел босиком.

«Для меня это настоящий раритет. Мне за них уже предлагают 150 тысяч рублей. Есть люди, которые хотят купить бутсы, несмотря на то, что я их не продаю. Я их сам примерял. Вы мне не поверите, но это мой размер. Это модель без шнурков, то есть, скорее всего, она сделана под ногу футболиста, но она идеально на моей ноге», - рассказывает Эдвард.

На обуви вышиты инициалы игрока, дата матча и даже флаг страны. Бутсы ростовчанин хранит дома на почетном месте. Впрочем, счастье того вечера не в бутсах, говорит Эдвард, а в пережитых эмоциях, когда Хорватия все-таки выиграла у команды Исландии.
Тэги: ЧМ-2018
Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....