Фестиваль 'Аккордеон плюс' собрал в Ростове участников со всего мира - DONTR.RU

30 марта 2016, 12:23

Сегодня, 30 марта, в Ростове-на-Дону станут известны победители конкурса «Аккордеон плюс». Этот Международный фестиваль-конкурс - один из крупнейших аккордеонных и баянных форумов мира. И если для зрителей это возможность услышать безусловно качественное исполнение музыки, то для самих музыкантов - это трамплин на Кубок мира по аккордеону.

Седьмой фестиваль, а также идущий в его рамках Международный исполнительский конкурс «Аккордеон плюс», поразили количеством участников, географией - от Китая до Англии - и уровнем исполнителей. Это доказывает, что донской музыкальный форум завоевал авторитет в мире.

«Они приехали на конкурс не только для того, чтобы посмотреть фестиваль »Аккордеон плюс«, но и поучаствовать в отборе на Кубок мира, который будет в сентябре. »Аккордеон плюс« дает рекомендацию, поэтому если ты успешно выступил, то получаешь её и можешь участвовать в Кубке мира», - говорит заслуженный артист России Юрий Шишкин.

Однако нынешний фестиваль - это еще и генеральная репетиция Кубка мира, которая впервые в истории пройдет не только в России, но и в донской столице. Вчера состоялась коллегия администрации Ростова-на-Дону, где была принята программа подготовки к этому престижнейшему всемирному музыкальному состязанию.

«В сентябре будем проводить Кубок мира, за это право мы боролись много лет, как страна за Чемпионат мира по футболу. У нас Кубок мира по баяну не проводился никогда», - рассказывает народный артист Российской Федерации, вице-президент Всемирной конфедерации аккордеонистов Вячеслав Семеонов.

Впервые побывавшие на ростовском фестивале президент Всемирной конфедерации аккордеонистов Раймонд Боделл был потрясен увиденным и уезжая сказал, что теперь не сомневается в том, что Кубок мира в Ростове-на-Дону пройдет с большим успехом.

Спасибо за ваш комментарий
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
18 апреля 2024, 14:44
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
Отремонтировать предстоит участок от дома No36 до Калужского ....