ФК 'Ростов' будет усилен новыми игроками - DONTR.RU

22 января 2017, 12:27

Зима - самая горячая пора, клубы получают право официально продавать и покупать футболистов. Не останется в стороне от большого трансферного рынка и «Ростов». Кто из игроков покинет основную обойму команды, а кто будет защищать желто-синие цвета клуба в новом сезоне

Нандиньо - он же Фернанду Жасинту - и Девич - это пока все официальные новички донской дружины. Футболист из Анголы с дончанами уже больше месяца, а вот о подписании контракта с нападающим «Рубина» Марко Девичем «Ростов» договорился только что. В наш клуб он перешел на правах свободного агента и соглашение с 33-летним форвардом рассчитано до конца сезона.

Футбольное фанатское сообщество пополнение оценивает по-разному. Сергей Копин, в мире болельщиков «Ростова» известен как Лев Красоткин, он считает новые приобретения вполне оправданными.

«Двое уже подписаны 100-процентно. Брат Баштуша - будем надеяться, что копия окажется не хуже оригинала, хотя коллективный разум нашего тренерского штаба позволяет сделать практически из любого игрока звезду. Девич мне лично очень нравится, он напористый и техничный игрок», - прокомментировал «Болельщик года» сезона 2015/2016 по версии ФК «Ростов» Сергей Копин.

Что же касается уходов, то официально «Ростов» покинул Станислав Покатилов, закончился контракт и у Саида Эззатоллахи. Есть информация о возможных переходах Наваса в испанскую «Осасуну» и Сердара Азмуна, которым интересовались «Ливерпуль», «Бенфика» и «Боруссия». Однако на счет последнего член совета директоров футбольного «Ростова» Али Узденов в интервью одному из интернет-изданий все сомнения развеял.

«Приняли совместное решение, что Сердар остается у нас. Скорее всего, он отыграет в »Ростове« до конца сезона», - сказал Али Узденов.

Большой резонанс вызвала информация о предполагаемом уходе в «Зенит» Кристиана Нобоа. Агрессивно настроенные болельщики стали писать в соцсетях оскорбительные послания жене футболиста. Ольга Нобоа-Романова была вынуждена пожаловаться на угрозы с нецензурными высказываниями от пользователя immodest054. Тот, кстати, сразу удалил свой аккаунт. На просторах Интернета разгорелась целая дискуссия на эту тему. Многие отмечают, что ситуация была похожа на травлю.

«Можно я как старый футбольный болельщик от имени нормальных болельщиков ФК »Ростов« попрошу прощения у Ольги? Простите их, Ольга, ибо они не ведают что творят. Простите и нас, старых болельщиков, за то, что не смогли привить им - молодым - культуру и такт при обсуждении футбольных новостей и событий», - написал один из болельщиков.

«Стыдно за написавшего! Нельзя из-за одного судить обо всех. Кто действительно болеет за »Ростов« благодарен Нобоа за его игру и труд в команде. Простите, Кристиан и Ольга», - обратился к семье Нобоа другой болельщик.

Обладатель звания «Болельщик года» сезона 2015/2016 по версии футбольного «Ростова» Сергей Копин тоже считает подобное поведение неприемлемым. Кстати, их сетевое объединение и потери, и приобретения оценивает трезво.

«Этот сезон второй после рекордного, это всегда тяжело. Даже если мы в этом сезоне не выполним каких-то целей, то ничего страшного, главное, что они подарили нам Лигу чемпионов, яркие матчи, которые прогремели на всю Европу», - отметил «Болельщик года» сезона 2015/2016 по версии ФК «Ростов» Сергей Копин.

Новости об изменениях в составе «Ростова», скорее всего, не последние, ведь трансферное окно закроется только в конце февраля. Сами же футболисты продолжают подготовку ко второй части сезона. Первый сбор в Арабских Эмиратах желто-синяя дружина завершила буквально в пятницу. Команда провела два контрольных матча с клубом «Аль-Хиляль» из Эр-Рияда и китайским «Хэнань Цзянье». Оба выиграли. А еще успели отметить юбилей тренера Дмитрия Кириченко. 17 января января ему исполнилось 40 лет.

Уже во вторник футболисты снова соберутся вместе. 24 января стартует второй сбор, в Турции. В его рамках запланированы две контрольные встречи - с «Аустрией» и болгарским «Локомотивом». 6 февраля команда вернется в Ростов.
Спасибо за ваш комментарий
Любители футбола могут сэкономить на билетах на матч «Ростова» и «Спартака»
19 апреля 2024, 21:59
Любители футбола могут сэкономить на билетах на матч «Ростова» и «Спартака»
Пользователи карт «Мир» смогут получить кешбэк за каждую вторую онлайн-покупку на игры ....
Ростовчанка завоевала «золото» на Первенстве страны по брейкингу
19 апреля 2024, 12:17
Ростовчанка завоевала «золото» на Первенстве страны по брейкингу
Среди юношей 10-12 лет отличился другой ....
В Ростове-на-Дону прошел турнир по мини-футболу для «особенных» спортсменов
19 апреля 2024, 08:27
В Ростове-на-Дону прошел турнир по мини-футболу для «особенных» спортсменов
Победители отправятся в Санкт-Петербург для участия во Всероссийской ....
Следующим соперником футбольного «Ростова» в Кубке России станет «Балтика»
18 апреля 2024, 08:51
Следующим соперником футбольного «Ростова» в Кубке России станет «Балтика»
Матч пройдет в промежуток с 30 апреля по 2 ....
В Азове завершился турнир памяти заслуженного тренера России и прославленного футболиста Валерия Синау
17 апреля 2024, 12:09
В Азове завершился турнир памяти заслуженного тренера России и прославленного футболиста Валерия Синау
Участие в соревновании приняли команды из Волгодонска, Азова, поселка Новоприморский и ....
Новочеркасск принял один из этапов серии Гран-при по фигурному катанию среди любителей
16 апреля 2024, 19:26
Новочеркасск принял один из этапов серии Гран-при по фигурному катанию среди любителей
Участниками соревнований стали спортсмены их семи ....