ФК 'Ростов' и выход в Еврозону: для 'желто-синих' все решится 21 мая - DONTR.RU

18 мая 2017, 15:20

Уже в поле видимости Еврозоны. Футбольный «Ростов» занял промежуточное четвертое место в Российской премьер-лиге и получил шанс выйти в Лигу Европы. Эту возможность дала победа над «Анжи» и поражение главных соперников за путевку в Еврозону. «Терек» уступил «Спартаку» со счетом 0:3. А «Краснодар» проиграл «Зениту» - 0:1.

«Ростов» победил в очень важном матче«, - скажет после встречи с »Анжи« главный тренер »желто-синих«. И действительно, перед игрой с махачкалинцами донской клуб занимал шестую строчку в турнирной таблице чемпионата. А этого недостаточно для выполнения поставленной перед »Ростовом« задачи - команда борется за еврокубковую зону. Для этого по итогам первенства необходимо попасть в четверку. А там - еще целых два претендента - »Краснодар« и »Терек«. Причем, если с первым ростовчане давно конкурируют за место под европейским солнцем, то грозненцы включились в борьбу в прошлом месяце.

Поэтому внимание болельщиков каждого из этих клубов в 29 туре было приковано сразу к трем встречам. Шли они параллельно. Вот только если »Тереку« пришлось играть с новым чемпионам страны - »Спартаком«, »Краснодару« - с претендентом на серебро »Зенитом«, то у »желто-синих« на пути стоял »Анжи«. Хотя сбрасывать со счетов махачкалинцев было бы не правильно. Команда Григоряна борется за выживание, а значит сильно мотивирована. Но дончане оказались сильнее. 2:1 - таков итог матча в Каспийске. Голы на свой счет записали Азмун и Полоз. И »Ростов«, благодаря поражениям »Краснодара« и »Терека«, поднялся на четвертую строчку.

»Непростой матч. «Анжи» подтвердил репутацию самобытной команды. В первом тайме нам было очень тяжело, было видно, что команда соперников настроена на победу, провела очень много острых атак, была близка к завершению. Но во втором тайме мы полностью поменяли рисунок игры «, - говорит главный тренер ФК Ростов» Иван Данильянц.

Четвертое место гарантирует попадание в зону еврокубков. Но впереди еще один тур. И борьба продолжается. Конкуренты - все те же «Краснодар» и «Терек». Сейчас у «Ростова» 48 очков, у кубанцев - 46, грозненцы с 45 обосновались на шестом месте. Теперь, чтобы выполнить поставленную задачу, «желто-синим» в следующей игре с «Оренбургом» нужна только победа. При равном количестве очков и с той и другой командой, «Ростов» оказывается ниже в турнирной таблице из-за разницы забитых мячей в личных встречах. В общем, для «желто-синих» все вновь решится в последнем туре, но в отличие от прошлого года, сейчас итоги чемпионата зависят только от самого «Ростова». 21 мая - заключительная игра сезона 2016/2017.
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
19 апреля 2024, 17:50
Изменения коснутся отрезка дороги от Каменска-Шахтинского до аэропорта ....
В ростовской Змиёвской балке возложили цветы в память о жертвах фашизма
19 апреля 2024, 16:19
Митинг провели в честь День единых действий в память о геноциде советского ....
В Тацинском районе ремонтируют трассу Ростов-на-Дону — Семикаракорск — Волгодонск
19 апреля 2024, 15:05
Работы ведутся на участке от 73 до 77 километра дороги в районе станицы ....