ФК 'Ростов' и 'Зенит' сыграли вничью - DONTR.RU

3 декабря 2016, 20:58

До весны ждать не стали. Российский футбольный союз ответил отказом на просьбы «Зенита» и «Ростова» перенести матч между командами в Чемпионате России на более поздний срок. В итоге клубы сыграли в субботу на стадионе «Олимп-2».

Накануне они проиграли молодежному «Зениту» - 2:4, а теперь, в наказание или просто в помощь, чистят к матчу основное поле «Олимпа» от снега. Это забавное видео с подписью: «Ребята из молодежки активно помогают и радуются осадкам» появилось на официальной странице футбольного «Ростова» в Твиттере.

Сейчас действительно впору снежки лепить, а не играть в футбол. Даже погода, будто противится этому матчу. Для всей футбольной России поединок «Ростова» с ПСВ сейчас более важен, нежели матч в снегу против «Зенита». Тем более, представители санкт-петербурга были не против его переноса, но РФПЛ отказала в просьбе.

«Мы сделали все, чтобы это произошло. Это было пожелание со стороны обеих команд», - поясняет главный тренер ФК «Ростов» Иван Данильянц.

Но для российских футболистов играть в таких условиях не в новинку. Не испугались и болельщики: оделись потеплее и вперед. Тем более, это последний домашний матч года. К нему «Ростов» подошел с неплохим результатом: шестое место в турнирной таблице.

Семь побед, шесть поражений и три ничьи. Эти цифры могли быть лучше, если бы не пересечение с играми Лиги Чемпионов, в которой наш клуб для дебютанта выступил достаточно уверенно. Последний матч с «Баварией» - просто полет в космос. На сегодня «Ростов» превзошел результаты СКА, который до этого был самым титулованным клубом города.

В начале сезона у «Ростова» был кризис с игроками, и руководство клуба уже сейчас, заблаговременно готовится к продолжению чемпионата после зимней паузы. На этой неделе контракт с «Ростовом» продлил Тимофей Калачёв. За жёлто-синих он сыграл 240 матчей.

Кроме того, с основным составом уже тренируется новое приобретение клуба - младший брат Баштуша - 18-летний защитник, игрок молодёжной сборной Анголы Фернандо Жасинту. Однако в матче с «Зенитом» новичок пока не помогал.

Зато сыграл «освобожденный» от дисквалификации Гацкан. Напомним, за грубую игру против защитника «Анжи» наш капитан получил прямую красную. Но, изучив все обстоятельства, РФС не стал применять дополнительных санкций.

На матч с «Зенитом» «Ростов» вышел не оптимальным составом. Как пояснил Данильянц, понимали, что четыре игры подряд с таким выплеском эмоций сыграть не удастся. Однако хозяевам удались несколько опасных моментов, но реализовать их не смогли. Как, впрочем, и именитые гости. К финальному свистку счет так и остался по нулям.

«Было пару моментов. Следовало их использовать, отдать последний пас не получилось. Но ничего страшного, будем дальше работать», - говорит капитан ФК «Ростов» Александр Гацкан.

Теперь большой футбол вернется в город только весной следующего года. А у «Ростова» остается последний очень важный матч в Нидерландах. Тренерский штаб надеется, что Джанаев к встрече с ПСВ восстановится после травмы. 6 января болеем за наших.
Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....