ФК 'Ростов' обыграл 'Локомотив' - DONTR.RU

8 мая 2016, 10:15

Игра «Ростова» с «Локомотивом» и победа нашего клуба позволили ему хоть ненадолго, но вернуться на первую строчку в турнирной таблице Российской футбольной Премьер-Лиги. После такого успеха команда Курбан Бердыева гарантировала себе место не ниже пятого в Чемпионате страны и участие в еврокубках в следующем сезоне.

Как признался Курбан Бердыев: после поражения от «Мордовии», психологическое состояние его подопечных было крайне тяжелое. Поэтому главное в матче с «Локомотивом» было преодолеть напряжение, это у них получилось. Уже на восьмой минуте «Ростов» открыл счет, чем спутал все планы гостей.

«Мы забили быстрый гол, начало хорошо сложилось для нас. Не было такой установки, чтобы выйти и забить первый гол, так получилось», - говорит защитник ФК «Ростов» Иван Новосельцев.

После забитого хозяева немного успокоились, чем гости пытались воспользоваться. Но вскрыть оборону «Ростова» оказалось непросто. Чего не скажешь о «Локомотиве», уже на исходе тайма Нобоа забил второй мяч в ворота гостей. В итоге на перерыв ушли при комфортном счете 2:0.

«Конечно, тяжело, зная, как »Ростов« играет в обороне. Предупреждал ребят об этом. Говорил своим футболистам, что «Ростов» первые 15 минут играет активно. Этот гол много поменял в игре, тяжело начинать при счете», - поясняет главный тренер ФК «Локомотив» Игорь Черевченко.

Но гости собрались в перерыве и стали играть в атаке более агрессивно. Что дало свои результаты: на 52 минуте один гол отыграли. Но больше сделать так ничего и не смогли. Матч, на радость публике, закончился победой «Ростова» - 2:1.

«Всю игру переживали! Немножко нервов, а так всё хорошо», - говорит болельщик ФК «Ростов».

«Эмоции просто переполняют, жалко, что с »Мордовией« потеряли, не понимаю, как это получилось. Однако они молодцы, стараются, реально могут стать чемпионами. Я считаю, что это чемпионская была игра», - добавляет другой болельщик ФК «Ростов».

Этой победой «Ростов» гарантировал себе место в еврокубках. Но Курбан Бердыев пока не заглядывает вперед. Радуется каждой, особенно такой победе.

«Слава Богу, что после »Мордовии« победа. Появились эмоции, уверенность. Конечно, было очень сложно. И до игры было видно, что давит на них положение в турнирной таблице. Они не готовы были психологически за исключением двух-трех игроков. Поэтому сейчас это очень важная победа, не только в плане турнирной таблицы, но и в плане внутреннем, психологическом», - говорит главный тренер ФК «Ростов» Курбан Бердыев.

У «Ростова» остается три матча: с «Динамо», «Уралом» и «Тереком». Ближайший 12 мая на выезде с «Динамо». А сейчас желто-синие вернулись на первое место в турнирной таблице.
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
20 апреля 2024, 08:52
Причиной для ограничений стал увеличившийся показатель ....
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
19 апреля 2024, 17:50
Изменения коснутся отрезка дороги от Каменска-Шахтинского до аэропорта ....