ФК 'Ростов' обыграл норвежский 'Тромсё' - DONTR.RU

6 февраля 2017, 14:46

Футбольный клуб «Ростов» завершил зимние сборы в Турции победой над норвежским «Тромсё». Сейчас у футболистов небольшой отдых, но болельщики обсуждают не результативность команды, а появившуюся информацию об уходе Курбана Бердыева в московский «Локомотив».

«Соболезнования »Ростову« - Курбан Бердыев уходит в »Локомотив«. Такими заголовками запестрили на исходе минувшей недели страницы многих интернет-изданий. Одно из них, ссылаясь на надежные источники в московском клубе, сообщило, что вице-



желто-синих покинет дончан уже этим летом. Новость тут же подхватили и другие СМИ. В свою очередь, председатель совета директоров »Локомотива« Анатолий Мещеряков отказался комментировать информацию о договоренности с Бердыевым.

«Слухи и надписи на заборе я не комментирую и вообще не говорю о них. Бред я не комментирую», - цитирует Мещерякова «Спорт-Экспресс».

Главный тренер »Локомотива« Юрий Семин также подчеркнул, что не обращает внимания на информацию, которая напрямую не связана с футболом: »Слухи про Бердыева? Это пишут, чтобы я отвлекался от основных дел. Я вот в каком направлении думаю: другой человек сменит меня только в случае, если работать буду плохо, а чтобы работал плохо, как раз и происходят такие вбрасывания через прессу«.

Официальных комментариев не дает и футбольный »Ростов«. Молчит, по традиции, и сам Бердыев. Не обращая внимание на ажиотаж, он месте с командой продолжает подготовку к второй части сезона. В Турции футболисты проделали плодотворную работу, проведя пять контрольных встреч.

Матч с Польской »Ягелонией« был первым и завершился вничью - 2:2. Игра с фаворитом Чемпионата Словакии »Жилиной« осталась за ростовчанами - 3:1. Еще две ничьи футболисты »Ростова« записали на свой счет в один день. Команда провела подряд встречу с македонской «Шкендией» - 1:1, затем с болгарским »Локомотивом« - 2:2. За этим матчем и за игроками следил и главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Еще один контрольный поединок прошел сегодня. Против ростовчан вышли футболисты норвежского »Тромсё«. Здесь дончане оказались сильнее - 3:1. Этой игрой желто-синие завершают второй зимний сбор и возвращаются в Ростов, где продолжат подготовку к матчам 1/16 финала Лиги Европы.

»Мы довольны самоотдачей футболистов. Сбор был непростой, с тяжелыми физическими нагрузками, было больше интенсивной работы«, - отметил тренер ФК »Ростов« Дмитрий Кириченко.

16 февраля донская команда на домашней арене принимает пражскую »Спарту«. В списке заявленных на игры футболистов 22 игрока, в их числе и новичок Марко Девич. Что же касается трансферной политики, то здесь у »Ростова« изменений не много. Клуб исключил из заявки на сезон защитника Папа Гуйе. Футболист присоединился к дончанам в летнее окно, провел пять матчей в чемпионате и Кубке России и перешел в казахстанский »Актобе«.

 
Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....