ФК 'Ростов' обыграл 'Оренбург' со счетом 1:0 - DONTR.RU

31 июля 2016, 11:14

В субботу матчем с «Оренбургом» футбольный клуб «Ростов» начал новый сезон Российской футбольной Премьер-Лиги. Напомним, что встреча команд изначально должна была состояться в Уфе, но на радость донским болельщикам была перенесена в южную столицу, а дома и стены помогают.

На этот матч болельщики начали собираться за несколько часов до начала. Желто-синие футболки и шарфы заполнили площадь перед стадионом «Олимп-2». На вопрос о том, чего ждут от матча, отвечали, что только победы.

Накануне матча представители Российского футбольного союза выступили с заявлением - несколько клубов Премьер-Лиги признаны должниками. «Ростов», «Томь» и «Амкар» имеют задолженности перед игроками, сотрудниками и налоговыми органами. В связи с этим, трансферное окно для них может закрыться уже сейчас. По решению союза, команды не могут регистрировать новых игроков пока не выплатят все долги. Однако болельщики уверены, даже в этой ситуации тренер «Ростова» игру наладит.

Матчем с дебютантом премьер-лиги «Оренбургом» «Ростов» открыл очередной сезон Чемпионата России. Уже в начале встречи два отличных момента имел Полоз, но сначала сыграла защита гостей, потом выручил вратарь. Ближе к концу первого тайма «Оренбургу» удалось отодвинуть игру от своих ворот, но опасности для Джанаева их атаки не представляли.

После перерыва «Ростов» прижал соперника к его воротам. Но добиться успеха удалось лишь на 83 минуте. Мяч заметался по штрафной «Оренбурга» и попал к Новосельцеву, который точным ударом отправил его в сетку ворот. 1:0 в пользу «Ростова».

Следующую встречу подопечные Курбана Бердыева вновь проведут дома. В гости к ростовчанам приедет футбольный клуб «Урал». Игра состоится 7 августа в 21 час 30 минут.
Новочеркасск принял один из этапов серии Гран-при по фигурному катанию среди любителей
16 апреля 2024, 19:26
Участниками соревнований стали спортсмены их семи ....