ФК 'Ростов' одержал победу над 'Уралом' - DONTR.RU

17 мая 2016, 11:21

Футбольный клуб «Ростов» покажет себя на европейской арене. Подопечные Курбана Бердыева обеспечили себе выход в групповой этап Лиги Чемпионов.

«Ростову» за два тура до окончания чемпионата страны ошибаться никак нельзя - на кону чемпионский титул. Победа - это главная цель подопечных Курбана Бердыева. К тому же, последняя домашняя игра сезона тоже не может закончится поражением, об этом футболисты донского клуба помнили и поставленную задачу в этот вечер выполнили. Хотя поволноваться болельщиков все же заставили.

«Урал» - не очень удобный соперник для ростовчан - они также как и желто-синие умеют работать в контратаке, поэтому ростовчанам нужно было действовать наверняка. Все получилось не сразу. В начале матча «Ростов» пытался вскрыть оборону гостей издалека.

По воротам екатеринбуржцев было нанесено три удара, но все они прошли мимо цели. К середине тайма игра переместилась в центр поля, но и у гостей организовать полноценную атаку не получалось. До перерыва счет открыть так и не удалось. Игра была вязкая и тяжелая. Об этом говорят и сами футболисты.

«Конечно, игра была тягучая. »Ростов« - очень хороший соперник. Мы знали это и готовились. Момент решил исход игры», - рассказал игрок ФК «Урал» Спартак Гогниев.

«Футболистам »Урала« нужна была эта победа, и это неудивительно. Нам она также нужна, потому что мы боремся за медали. Болельщики от нас ждали победы», - отметил игрок ФК «Ростов» Тимофей Калачёв.

Второй тайм начался с атак гостей, затем вновь инициативой завладели хозяева. В середине тайма у «Ростова» было сразу несколько голевых моментов. Сначала Александр Бухаров головой пытался отправить мяч в дальний угол, потом Азмун не смог реализовать преимущество, но чуть позже Сердар все же исправился и на 74-й минуте после подачи с углового пробил головой в «девятку» - 1:0. Этот гол стал единственным в матче, но «Ростову» и этого оказалось достаточно.

«Нужна была победа и слава Богу, что она пришла. Поздравляем с этим наших болельщиков, они давно этого ждали. Ну, а ребятам большое спасибо за игру», - прокомментировал главный тренер ФК «Ростов» Курбан Бердыев.

«Считаю, что в плане игры и оборонительных действий матч удался. Возможно, у нас не так хорошо получилась контригра, как мы планировали», - сказал главный тренер ФК «Урал» Вадим Скрипченко.

В параллельном матче «ЦСКА» - «Краснодар», за которым с неменьшим интересом следила вся футбольная общественность, москвичи обошли гостей и сохранили лидерство. Учитывая турнирную ситуацию, желто-синяя дружина за тур до окончания чемпионата уже обеспечила себе как минимум серебряные медали и место в Лиге Чемпионов - впервые за свою историю. Последняя игра сезона для «Ростова» пройдет на выезде с «Тереком», а московским армейцам предстоит игра с «Рубином».

Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....