ФК "Ростов" остается в Премьер-Лиге

7 Июня 2015, 21:07

«Ростов» разгромил «Тосно, ответном стыковом матче и сохранил прописку в Российской Футбольной Премьер-Лиге. Встреча завершилась вчера на стадионе Олимп-2.

То, что футболистам «Тосно» в этой встрече терять было нечего, стало понятно в самом начале матча. В случае победы в Ростове, футболисты из Ленинградской области могли бы продолжить свое выступление в следующем сезоне в Премьер-Лиге, поэтому они сразу же ринулись в атаку.

Гости открыли счет уже на шестой минуте, воспользовавшись первой же возможностью забить. Прокофьев получил мяч на линии штрафной от партнера и мощно пробил по воротам в ближний угол. Счет по сумме двух встреч стал равным.

Хозяева поля имели шансы отыграться неоднократно, но не складывалось. Несколько опасных моментов произошло у ворот «Тосно», однако, для желто-синих они закончились неудачно. Сравнять счет в ответный домашней игре «Ростову» удалось только за шесть минут до конца первой половины игры.

Дончане получили право на угловой с левого фланга, после подачи Калачева защитники гостей вынесли мяч подальше, однако, тот снова достался Тимофею. Он прострелил в штрафную, Дьяков оказался точным - 1:1.

Второй тайм начался относительно спокойно. Обе команды действовали с оглядкой на свои ворота, понимая, что следующая ошибка может стать роковой. Небольшим территориальным перевесом владел «Ростов», но поначалу близко к своим владениям тосненцы донских игроков не подпускали.

Решающей в этом противостоянии оказалась 59 минута. Отличился снова Дьяков. Виталий буквально расстрелял вратаря выстрелом с 10-ти метров. А спустя еще две минуты центральный защитник получил возможность сделать хет-трик. Ковальчик ударил сзади по ногам Григорьева и арбитр назначил пенальти. Дьяков не промахнулся.

Четвертый гол в ворота «Тосно» заибл Сердар Азмун. Он получил мяч в штрафной и отправил его под перекладину. 4:1 - победа подопечных Курбана Бердыева, следующий сезон ФК «Ростов» проведет в Премьер-Лиге.
В Ростове стартует футбольный турнир памяти Бориса Кабаргина
21 Сентября 2018, 11:17
Сегодня на поле встретятся команды школьников, завтра - студентов. ....
Гандболистки "Ростов-Дона" сыграют в составе сборной на чемпионате Европы
20 Сентября 2018, 15:23
Турнир Старого света стартует во Франции в конце ....
На Дону мастера единоборств сразятся за Кубок турнира имени генерала Трошева
20 Сентября 2018, 14:14
Церемонию открытия турнира проведут 23 сентября в легкоатлетическом манеже ....
Донские «кондоры» вновь одолели ХК «Челны»
19 Сентября 2018, 20:47
Сегодня ХК «Ростов» на выезде в очередной раз одержал победу в первенстве ВХЛ. В повторном матче с ХК «Челны» «кондоры» выиграли со счетом ....
Ростовский борец Илья Ермоленко завоевал бронзу первенства мира
19 Сентября 2018, 17:20
Он стал одним из лучших в весе 87 ....
«Донскому марафону» быть: забег пройдет в октябре на обновленном Гребном канале
19 Сентября 2018, 14:31
Традиционный ростовский забег «Донской марафон» в этом году все же состоится, но мероприятие решено перенести с улиц южной столицы на территорию ....