Против мусора

ФК "Ростов" остается в Премьер-Лиге

7 Июня 2015, 21:07

«Ростов» разгромил «Тосно, ответном стыковом матче и сохранил прописку в Российской Футбольной Премьер-Лиге. Встреча завершилась вчера на стадионе Олимп-2.

То, что футболистам «Тосно» в этой встрече терять было нечего, стало понятно в самом начале матча. В случае победы в Ростове, футболисты из Ленинградской области могли бы продолжить свое выступление в следующем сезоне в Премьер-Лиге, поэтому они сразу же ринулись в атаку.

Гости открыли счет уже на шестой минуте, воспользовавшись первой же возможностью забить. Прокофьев получил мяч на линии штрафной от партнера и мощно пробил по воротам в ближний угол. Счет по сумме двух встреч стал равным.

Хозяева поля имели шансы отыграться неоднократно, но не складывалось. Несколько опасных моментов произошло у ворот «Тосно», однако, для желто-синих они закончились неудачно. Сравнять счет в ответный домашней игре «Ростову» удалось только за шесть минут до конца первой половины игры.

Дончане получили право на угловой с левого фланга, после подачи Калачева защитники гостей вынесли мяч подальше, однако, тот снова достался Тимофею. Он прострелил в штрафную, Дьяков оказался точным - 1:1.

Второй тайм начался относительно спокойно. Обе команды действовали с оглядкой на свои ворота, понимая, что следующая ошибка может стать роковой. Небольшим территориальным перевесом владел «Ростов», но поначалу близко к своим владениям тосненцы донских игроков не подпускали.

Решающей в этом противостоянии оказалась 59 минута. Отличился снова Дьяков. Виталий буквально расстрелял вратаря выстрелом с 10-ти метров. А спустя еще две минуты центральный защитник получил возможность сделать хет-трик. Ковальчик ударил сзади по ногам Григорьева и арбитр назначил пенальти. Дьяков не промахнулся.

Четвертый гол в ворота «Тосно» заибл Сердар Азмун. Он получил мяч в штрафной и отправил его под перекладину. 4:1 - победа подопечных Курбана Бердыева, следующий сезон ФК «Ростов» проведет в Премьер-Лиге.
Сборная Южной Кореи провела предматчевую тренировку
22 Июня 2018, 18:08
23 июня футболисты сыграют на «Ростов Арене» с ....
В Ростове встретили сборную Южной Кореи
21 Июня 2018, 18:39
23 июня футболисты сыграют на «Ростов Арене» с мексиканцами. ....
Президент Южной Кореи планирует прилететь в Ростов, чтобы поддержать сборную
21 Июня 2018, 18:21
В России Мун Чжэ Ин находится с официальным ....
ЧМ-2018: в Ростов прибыла сборная Мексики
21 Июня 2018, 17:40
23 июня в рамках очередного матча группового этапа ЧМ-2018 встретятся сборные Мексики и Южной Кореи. ....
Экс-тренер "Ростова" Дмитрий Кириченко подписал контракт с "Уфой"
20 Июня 2018, 21:18
Экс-тренер «Ростова» перешел в ....
Ростовчанка стала чемпионкой Европы среди кадетов «А» в четырехборье
20 Июня 2018, 18:32
Юлия Сергеева из Ростовской области и Егор Громадский из Московской области завоевали в Польше титул чемпионов Европы среди кадетов «А» в смешанной ....