ФК 'Ростов' победил тульский 'Арсенал' - DONTR.RU

6 ноября 2016, 18:49

Футболисты порадовали своих болельщиков. С разгромным счетом - 4:1 - закончился матч «Ростова» и тульского «Арсенал». Встреча проходила в рамках Чемпионата России по футболу.

Даже учитывая накопившуюся усталость у игроков «Ростова» тульский «Арсенал», расположившийся в хвосте турнирной таблице, не рассматривался как серьезный соперник для желто-синих. Возможно, поэтому стадион хозяев на этом матче не был заполнен. Пустую северную трибуну чуть оживляла немногочисленная армия тульских болельщиков, которым их кумиры уже на восьмой минуте подарили надежду на благополучный исход в игре.

Футболисты «Арсенала», воспользовались ситуацией после потери «Ростовом» мяча и провели быструю комбинацию. Бурмистров завершил ее точным ударом. 0:1 - гости впереди. Но радоваться тульским фанатам пришлось не долго. Через четверть часа Александр Ерохин с близкого расстояния отправил мяч в сетку. А потом «Ростов» и вовсе вышел вперёд - Сердар Азмун отличился, 2:1.

Большую часть второго тайма, казалось, что счет в матче уже не изменится, но на 86 минуте «Ростов» ринулся в свою фирменную контратаку и Полоз записал на свой счет еще одни гол. Этот результат оказался не окончательным. В самом конце встречи дубль оформил Александр Ерохин. В итоге - 4:1.

«Есть хорошие моменты, за которые нужно цепляться. Однако у нас нет футболистов, которые играли бы более агрессивно», - пояснил главный тренер ПФК «Арсенал» Сергей Кирьяков.

«В самом начале проигрывали борьбу и были далеко от соперника. В итоге из-за одной ошибки пропустили гол. Но клише »мужики и характер« работало, поэтому ребята сумели не только отыграться. Очень рад, что игра завершилась победой», - прокомментировал главный тренер ФК «Ростов» Иван Данильянц.

Футбольный «Ростов» с 20 очками занимает пятое место в турнирной таблице Премьер-Лиги. Следующий матч для желто-синих пройдет на выезде 18 ноября. В Казани дончане сыграют с местным «Рубином». Ближайшая домашняя игра состоится 23 ноября, в рамках Лиги Чемпионов «Ростов» примет мюнхенскую «Баварию».
Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....