ФК 'Ростов' стал серебряным призером Чемпионата России - DONTR.RU

22 мая 2016, 11:22

Такого эмоционального и непредсказуемого чемпионата России по футболу не было давно. До финального свистка орбитра сохранялась интрига - всем было интересно, кому же достанется «золото» - титулованному ЦСКА или команде-сенсации «Ростову».

30 минута матча «Терек» - «Ростов» Калачев с углового подает во вратарскую зону, мяч принимает Кристиан Набоа и точным ударом отправляет его в сетку хозяев. Гол! Еще одним героем встречи у ростовчан становится Александр Ерохин в начале второго тайма. Полузащитник подхватил атаку Азмуна, прорвавшего оборону грозненцев и снял все вопросы касательно исхода игры - 2:0 - победа «Ростова».

Самый успешный сезон в своей истории донской клуб завершил на мажорной ноте, до последних секунд сохраняя надежду на чемпионство. За этой игрой, можно сказать, следила вся страна - Грозный, Казань, Санкт-Петербург, Москва и, конечно, Ростов. В донской столице специально для болельщиков - а их за последние месяцы у клуба прибавилось - организовали трансляцию.

Серебряные медали - впервые в своей истории - «Ростов» обеспечил себе еще за тур до окончания чемпионата страны, выиграв у «Урала». Но победа на «Ахмат-Арене», увы, не решала исход сезона - в этот раз все зависело от результатов матча между «Рубином» и ЦСКА, и армейцы своего шанса не упустили.

Дома футболистов встречали как настоящих чемпионов. Самолет с обладателями серебряных наград российского чемпионата сел в ростовском аэропорту уже через несколько часов после победы в Грозном. Серебряные награды чемпионата страны обеспечили «Ростову» выход в Лигу чемпионов - главный клубный европейский турнир. В истории донского футбола такого тоже еще не было.
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....
Ростовчане смогут присоединиться к сотрудникам МЧС на утренней пробежке
22 марта 2024, 09:53
Забег состоится завтра утром на ....
Сборная России отправила в сетку ворот гостей из Сербии четыре безответных мяча
21 марта 2024, 22:06
Свой вклад в уверенную победу россиян в товарищеском матче внес и игрок «Ростова» Максим ....