Футбольная сборная России провела матчи в Ростове и Краснодаре - DONTR.RU

20 ноября 2015, 17:35

Футбольная лихорадка на юге России. Сразу два южнороссийских города, которым предстоит принимать матчи Мундиаля 2018 года, стали аренами для товарищеских игр сборной России и ее соперников - Португалии и Хорватии.

Болельщики из разных регионов проложили свой путь по маршруту «Краснодар – Ростов» и не пожалели об этом. И триумф, и поражение своей команды они восприняли философски – обкатка перед Чемпионатом мира закалит российских футболистов.

«Кубань-Арена» встретила футболистов полными трибунами. Болельщики ждали победы и подопечные Леонида Слуцкого ее им подарили. Роман Широков забил единственный гол на 89 минуте. Матч «Россия - Португалия» завершился со счетом 1:0. Стадион ликовал, а Команду уже ждал новый соперник - Хорватия и следующий южный город. Если для Краснодара принимать главную футбольную команду страны дело уже почти привычное, то Ростов-на-Дону сборную России встречал впервые.

Российскую сборную разместили в отеле «Дон-Плаза». Для футболистов подготовили сразу два этажа. Никаких специальных требований не было и особого меню спортсмены не заказывали.

«Мы старались выбрать максимально комфортные и самые лучшие номера для наших игроков», - рассказал менеджер по продажам конгресс-отеля Игорь Половинко.

Хорватская сборная остановилась в отеле «Меркур» и сразу поставило условие - не беспокоить. Специально для европейских гостей известый ростовский ресторатор Сречко Лончар сменил профессию. Временно он оказался не мастером средиземноморской кухни, а переводчиком.

«У меня есть замечательная команда, как команда русских, так и команда Хорватии. У нас игры намного меньше, нет столько футболистов. Однако могу сказать, что мы тоже играем с большим удовольствием — у нас нет ни желтых, ни красных карточек, только улыбка довольного гостя», — отметил ресторатор Сречко Лончар.

Готовились к знаменательной игре и болельщики. Кто-то старался найти билеты, в Ростове они закончились еще 7 ноября - меньше, чем через сутки после старта продаж. Но уже вечером того же дня билеты появились в соцсетях и на сайтах объявлений в интернете по цене превышающей номанальную стоимость в 10 раз.

«Хотелось бы в будущем предотвратить такие ситуации, чтобы перед Чемпионатом мира такого не было. Просто, действительно, были бы еще какие-то адекватные накрутки на эти билеты, я бы еще подумать, стоит идти или нет. Но, когда цены повышают в пять или 10 раз возникают вопросы», — пояснил болельщик Константин Цурупа.

Перекупщики действительно не стесняются. Вот они - заветные билетики, прямо здесь же, около касс, но стоят: 2 тысячи 500 рублей, 3 тысячи рублей и 5 тысяч рублей. Но те, кому посчастливилось за 40 минут до начала матча сборных приобрести входные билеты по официальной цене все же нашлись.

Большое внимание в донской столице уделили и безопасности. Если в Краснодаре на матче работали 600 полицейских, то в Ростове их было 675, им помогали сотрудники частных охранных предприятий, казаки, стюарды и волонтеры.

Но больше всех к игре готовились, конечно, команды. Сразу после приезда игроки обеих сборных по очереди выходили на тренировки. Хорватской сборной, повезло меньше - шел проливной дождь. Но это не помешало им на следующий день одержать победу со счетом 3:1. Стоит отметить, что на игру в Ростове вышел не ото состав, что победил в Краснодаре.

«Мы бы так разорвали две игры, а так получилось, что в один матч мы решали одни задачи, а второй матч мы решали другие вопросы. Это решение было принято изначально. Я считаю, что оно было абсолютно оправдано», - прокомментировал главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий.

Однако провожали российскую сборную как триумфаторов.

Полный выпуск тележурнала «Вести. Юг» вы можете посмотреть на этой странице.

Спасибо за ваш комментарий
На конференции в Ростове обсудили вопросы инклюзии в сфере образования
24 апреля 2024, 11:37
На конференции в Ростове обсудили вопросы инклюзии в сфере образования
Учебные учреждения должны быть готовы принимать всех детей с учетом их потребностей и ....
Жители новых территорий и бойцы СВО могут бесплатно протезироваться и проходить реабилитацию в Ростове
24 апреля 2024, 11:05
Жители новых территорий и бойцы СВО могут бесплатно протезироваться и проходить реабилитацию в Ростове
В донскую столицу также приехали для стажировки представители освобожденных ....
Донские парки и скверы преображаются благодаря выбору граждан. Интервью с министром ЖКХ региона
24 апреля 2024, 11:03
Донские парки и скверы преображаются благодаря выбору граждан. Интервью с министром ЖКХ региона
Около 400 тысяч жителей Ростовской области уже сделали свой выбор в рамках Всероссийского голосования за объекты ....
Урожайность сельхозкультур в засушливых районах Ростовской области может увеличиться в 2–3 раза
24 апреля 2024, 10:04
Урожайность сельхозкультур в засушливых районах Ростовской области может увеличиться в 2–3 раза
В Волгодонском районе осуществляется крупнейший в регионе проект по мелиорации ....
В «Центре истинных ценностей» в Ростове-на-Дону начала работу IT-школа для подростков
24 апреля 2024, 08:51
В «Центре истинных ценностей» в Ростове-на-Дону начала работу IT-школа для подростков
Курс программирования пройдут более 700 ....