ГК 'Ростов-Дон' разгромил московский 'Луч' - DONTR.RU

19 апреля 2016, 11:40

Не только победили, но и получили удовольствие от игры. Гандбольный клуб «Ростов-Дон» с легкостью одержал победу над московским «Лучом». Все заявленные девушки получили игровое время, а саму встречу можно назвать хорошей тренировкой перед полуфиналом турнира.

В первой встрече в Москве ростовский клуб разгромил «Луч» со счетом 36:15. Этого дончанкам показалось мало - в ответном матче счет открыли уже на 36-й секунде, а на перерыв «Ростов-Дон» ушел с преимуществом уже в 13 голов. Тренерский штаб московского клуба пытался наладить игру, но там-ауты, которые они брали, шли на пользу скорее нашим гандболисткам. Сказывались опыт и класс.

«Девочки стараются. Молодежи у них много. Мы поопытнее, постарше, поэтому и выиграли», - пояснила игрок ГК «Ростов-Дон» Александра Степанова.

К середине второго тайма ростовчанки разменяли четвертый десяток заброшенных мячей и преимущество так и не отдали. Итог - 42:15 - уверенная победа донских гандболисток.

«Работы было немало. Конечно, немного пропустила ненужные мячи. Надеюсь, меня все поймут и простят. Игра по счету -легко далась. Самое главное, что все получили удовольствие - болельщики, девочки», - прокомментировала вратарь ГК «Ростов-Дон» Галина Мехдиева.

Вторая победа в серии вывела «Ростов-Дон» в полуфинал чемпионата. Теперь остается ждать соперника. Им станет либо волгоградское «Динамо-Синара», либо звенигородская «Звезда».

«Лично для меня разницы нет. Мы должны выигрывать, проходить спокойно и не искать проблем в этих играх», - отметила игрок ГК «Ростов-Дон Анна Сень.

Соперник донской команды по полуфиналу может определиться уже сегодня, 19 апреля.
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
19 апреля 2024, 17:50
Изменения коснутся отрезка дороги от Каменска-Шахтинского до аэропорта ....
В ростовской Змиёвской балке возложили цветы в память о жертвах фашизма
19 апреля 2024, 16:19
Митинг провели в честь День единых действий в память о геноциде советского ....
В Тацинском районе ремонтируют трассу Ростов-на-Дону — Семикаракорск — Волгодонск
19 апреля 2024, 15:05
Работы ведутся на участке от 73 до 77 километра дороги в районе станицы ....