ГК 'Ростов-Дон' разгромил московский 'Луч'

19 Апреля 2016, 11:40

Не только победили, но и получили удовольствие от игры. Гандбольный клуб «Ростов-Дон» с легкостью одержал победу над московским «Лучом». Все заявленные девушки получили игровое время, а саму встречу можно назвать хорошей тренировкой перед полуфиналом турнира.

В первой встрече в Москве ростовский клуб разгромил «Луч» со счетом 36:15. Этого дончанкам показалось мало - в ответном матче счет открыли уже на 36-й секунде, а на перерыв «Ростов-Дон» ушел с преимуществом уже в 13 голов. Тренерский штаб московского клуба пытался наладить игру, но там-ауты, которые они брали, шли на пользу скорее нашим гандболисткам. Сказывались опыт и класс.

«Девочки стараются. Молодежи у них много. Мы поопытнее, постарше, поэтому и выиграли», - пояснила игрок ГК «Ростов-Дон» Александра Степанова.

К середине второго тайма ростовчанки разменяли четвертый десяток заброшенных мячей и преимущество так и не отдали. Итог - 42:15 - уверенная победа донских гандболисток.

«Работы было немало. Конечно, немного пропустила ненужные мячи. Надеюсь, меня все поймут и простят. Игра по счету -легко далась. Самое главное, что все получили удовольствие - болельщики, девочки», - прокомментировала вратарь ГК «Ростов-Дон» Галина Мехдиева.

Вторая победа в серии вывела «Ростов-Дон» в полуфинал чемпионата. Теперь остается ждать соперника. Им станет либо волгоградское «Динамо-Синара», либо звенигородская «Звезда».

«Лично для меня разницы нет. Мы должны выигрывать, проходить спокойно и не искать проблем в этих играх», - отметила игрок ГК «Ростов-Дон Анна Сень.

Соперник донской команды по полуфиналу может определиться уже сегодня, 19 апреля.