Гандбольный клуб 'Ростов-Дон' вышел в финал кубка ЕГФ

13 Апреля 2015, 12:07

Донские спортсменки выиграли обе встречи у венгерского «Эрда». Это было сложно, очень напряженно, но это было красиво. Победа ростовчанкам далась нелегко, но она все же состоялась. В какой-то момент возникли сомнения, сможет ли донская дружина одолеть в ответной встрече соперниц из Венгрии - ведь на перерыв команды ушли со счетом 13:15 не в пользу донских гандболисток.

Уже в начале встречи право первого гола досталось гостям. Счет ростовским забитым мячам открыл мощнейший бросок Елены Сливинской, но не спасло. Ростовчанки увязли в венгерской защите - 3:4, 4:8, 7:12. Вратарь «Эрда» творила чудеса. Эти «-6» казались неожиданными, но к концу первого тайма ростовчанки хоть и не догнали, но разрыв сократили.

Все самое интересное началось во втором тайме: 17:17, 22:20, 26:21, 30:23 - и стало понятно, что остановить донских красавиц уже не удастся. Окончательный счет - 32:28, гандбольный клуб «Ростов-Дон» в финале кубка ЕгФ

Теперь все взгляды болельщиков направлены на Данию. По окончанию воскресного матча в датском Хольстебро определился соперник гандбольного клуба «Ростов-Дон» по финалу кубка ЕГФ.

Как и ожидалось, «Тим Твис Холстебро» без труда оформил себе путевку в финал. После гостевой победы в Турции над ГК «Муратпаша» со счетом 25:38 датчанки совершенно оптимистично могли выходить на ответную игру. 12 апреля они, не прикладывая максимума усилий, победили и в Дании - 29:25 . 14 апреля пройдет жеребьевка, на которой станет известно, где начнется финальная серия - в Ростове-на-Дону или Хольстебро, даты же матчей уже известны: 2 или 3 мая - первый матч, 9 или 10 - ответный.

Гандболистки "Ростов-Дона" сыграют в составе сборной на чемпионате Европы
20 Сентября 2018, 15:23
Турнир Старого света стартует во Франции в конце ....
На Дону мастера единоборств сразятся за Кубок турнира имени генерала Трошева
20 Сентября 2018, 14:14
Церемонию открытия турнира проведут 23 сентября в легкоатлетическом манеже ....
Донские «кондоры» вновь одолели ХК «Челны»
19 Сентября 2018, 20:47
Сегодня ХК «Ростов» на выезде в очередной раз одержал победу в первенстве ВХЛ. В повторном матче с ХК «Челны» «кондоры» выиграли со счетом ....
Ростовский борец Илья Ермоленко завоевал бронзу первенства мира
19 Сентября 2018, 17:20
Он стал одним из лучших в весе 87 ....
«Донскому марафону» быть: забег пройдет в октябре на обновленном Гребном канале
19 Сентября 2018, 14:31
Традиционный ростовский забег «Донской марафон» в этом году все же состоится, но мероприятие решено перенести с улиц южной столицы на территорию ....
Молодежь против наркотиков: в Ростове провели чемпионат по дворовому футболу
19 Сентября 2018, 13:15
Турнир в донской столице провели уже в седьмой ....