Гандболистки «Ростов-Дона» готовятся к игре во Франции - DONTR.RU

15 января 2016, 13:28

Сегодня, 15 января, гандбольный клуб «Ростов-Дон» вылетает во Францию, где уже 17 января в очередном мачте Лиги чемпионов нашей команде предстоит встреча с «Флёри Луаре».

В главном клубном турнире Европы «Ростов-Дон» идет пока без поражений. Из пяти встреч, проведенных в рамках Лиги чемпионов, наша команда одержала пять побед, и с 10 очками возглавляет группу «А». В ближайшее воскресенье ростовчанки сыграют на выезде против «Флёри-Луаре». К матчу с француженками «Ростов-Дон» готов. Но то, что нашей команде предстоит сложная встреча, говорит и сам тренер и игроки клуба. «Флёри» - сильный соперник, но настрой у гандболисток боевой.

«В Лиге чемпионов это самая быстрая команда, поэтому мы готовимся совсем по-другому, не так как к матчам с теми, кто давно играет. Это команда относительно новая, но скоростная. Очень много спортсменов у них из сборных Франции, Испании. Они, конечно, опытные, но я думаю, что мы более сыгранные и у нас есть свои наработки. Мы обязаны выиграть, к тому же, еще не проиграли ни одного матча. Мы будем делать все, чтобы вернуться домой с победой», - комментирует игрок ГК «Ростов-Дон» Виктория Борщенко.

Говоря о тактике в подготовке к этому матчу, она была несколько изменена. Главный тренер команды Ян Лесли отметил, что учтены особенности игры французского клуба, наличие в составе соперниц сильнейших игроков Европы и, конечно, наставник дончанок не упускает и тот факт, что игра предстоит на выезде.

«Команда готовится в хорошем настроении к этой игре. В составе соперника очень много сильных игроков, я бы отметил левого крайнего, а также голкипера Испании. В целом нас ждет трудный матч, поскольку мы играем на площадке противника. Так, очень много факторов будут влиять на исход встречи», - отмечает главный тренер ГК «Ростов-Дон» Ян Лесли.

Всего в ¼ финала из группы пройдут четыре команды. Они поборются за выход в полуфинал с клубами из группы «B».

Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....