Гандболистки 'Ростов-Дона' успешно сыграли в матчах квалификационного турнира

21 Марта 2016, 17:54

Сборную страны усилит Дон. В Астрахани завершился квалификационный турнир к Олимпийским играм 2016 года. В составе российской команды выступили шесть игроков ростовского клуба.
Финальный этап квалификации проходил в Астрахани. В матчах по схеме «каждый с каждым» Россия, Швеция, Польша и Мексика разыграли две путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. В нынешний состав российской сборной вошли шесть гандболисток ростовского клуба: вратарь Анна Седойкина и полевые игроки: Анна Сень, Екатерина Ильина, Елена Сливинская, Майя Петрова и Владлена Бобровникова.
Борьбу подопечные Евгения Трифилова начали с неудобной командой Польши. Несколько месяцев назад иностранки победили наших девушек в четвертьфинале Чемпионата мира. Вот и в этом матче россиянки проигрывали по ходу встречи, но в финале ростовчанка Екатерина Ильина реализовала важнейший пенальти, после чего наши девушки вырвали победу - 27:25.
Во втором матче со сборной Мексики россиянки также в грязь лицом не ударили. Явный аутсайдер мирового гандбола пытался сопротивляться лишь первую половину игры, но дело закончилось разгромом - 37:17 в нашу пользу. Весомый вклад в победу снова внесли ростовчанки. Уже на первых минутах противостояния Анна Сень оформила хет-трик.
Последний матч со шведками стал формальностью, но и в нем российские гандболистки одержали уверенную победу. Повели в счете с первых минут встречи и свое преимущество на паркете сохранили до конца матча. Итог - 37:29.
И хотя путевку на соревнования наши гандболистки завоевали еще во время матча с Мексикой - кстати, вторая путевка у шведок, абсолютная победа в турнире показала, что претензии россиянок на медали Олимпиады - это не пустые слова.
Гандболистки "Ростов-Дона" сыграют в составе сборной на чемпионате Европы
20 Сентября 2018, 15:23
Турнир Старого света стартует во Франции в конце ....
На Дону мастера единоборств сразятся за Кубок турнира имени генерала Трошева
20 Сентября 2018, 14:14
Церемонию открытия турнира проведут 23 сентября в легкоатлетическом манеже ....
Донские «кондоры» вновь одолели ХК «Челны»
19 Сентября 2018, 20:47
Сегодня ХК «Ростов» на выезде в очередной раз одержал победу в первенстве ВХЛ. В повторном матче с ХК «Челны» «кондоры» выиграли со счетом ....
Ростовский борец Илья Ермоленко завоевал бронзу первенства мира
19 Сентября 2018, 17:20
Он стал одним из лучших в весе 87 ....
«Донскому марафону» быть: забег пройдет в октябре на обновленном Гребном канале
19 Сентября 2018, 14:31
Традиционный ростовский забег «Донской марафон» в этом году все же состоится, но мероприятие решено перенести с улиц южной столицы на территорию ....
Молодежь против наркотиков: в Ростове провели чемпионат по дворовому футболу
19 Сентября 2018, 13:15
Турнир в донской столице провели уже в седьмой ....