Гандболистки 'Ростов-Дона' успешно сыграли в матчах квалификационного турнира

21 Марта 2016, 17:54

Сборную страны усилит Дон. В Астрахани завершился квалификационный турнир к Олимпийским играм 2016 года. В составе российской команды выступили шесть игроков ростовского клуба.
Финальный этап квалификации проходил в Астрахани. В матчах по схеме «каждый с каждым» Россия, Швеция, Польша и Мексика разыграли две путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. В нынешний состав российской сборной вошли шесть гандболисток ростовского клуба: вратарь Анна Седойкина и полевые игроки: Анна Сень, Екатерина Ильина, Елена Сливинская, Майя Петрова и Владлена Бобровникова.
Борьбу подопечные Евгения Трифилова начали с неудобной командой Польши. Несколько месяцев назад иностранки победили наших девушек в четвертьфинале Чемпионата мира. Вот и в этом матче россиянки проигрывали по ходу встречи, но в финале ростовчанка Екатерина Ильина реализовала важнейший пенальти, после чего наши девушки вырвали победу - 27:25.
Во втором матче со сборной Мексики россиянки также в грязь лицом не ударили. Явный аутсайдер мирового гандбола пытался сопротивляться лишь первую половину игры, но дело закончилось разгромом - 37:17 в нашу пользу. Весомый вклад в победу снова внесли ростовчанки. Уже на первых минутах противостояния Анна Сень оформила хет-трик.
Последний матч со шведками стал формальностью, но и в нем российские гандболистки одержали уверенную победу. Повели в счете с первых минут встречи и свое преимущество на паркете сохранили до конца матча. Итог - 37:29.
И хотя путевку на соревнования наши гандболистки завоевали еще во время матча с Мексикой - кстати, вторая путевка у шведок, абсолютная победа в турнире показала, что претензии россиянок на медали Олимпиады - это не пустые слова.
Юбилейный, 40-ой забег «Ростовское кольцо»: сегодня участники преодолеют 40 км
22 Апреля 2018, 07:28
Сегодня в Ростове стартует юбилейный забег «Ростовское кольцо». Любители здорового образа жизни в 40-й раз пробегут вокруг южной ....
ФК "Ростов" сыграл с вничью с "Рубином"
21 Апреля 2018, 20:54
ФК «Ростов» сыграл с «Рубином» в рамках матча 27 тура ....
 На Дону впервые проходят Детские игры победителей
21 Апреля 2018, 13:32
Участниками регионального этапа стали 108 детей в возрасте от 7 до 16 ....
В Советском районе Ростова провели детский турнир по шахматам
20 Апреля 2018, 11:18
Победителями стали Георгий Минин - 1 место, Сергей Осипов - 2 место, Артём Галицын - 3 место. ....
Донские гандболистки обыграли "Астраханочку"
19 Апреля 2018, 20:39
22 апреля в Астрахани состоится второй матч полуфинальной ....