Гавный тренер ПСВ недоволен результатом встречи с 'Ростовом' - DONTR.RU

29 сентября 2016, 12:18

Футбольный клуб «Ростов» взял первое очко в Лиге чемпионов. Его принесла ничья, которой завершился накануне ночью матч с голландским ПСВ. Очень напряженный по накалу - в нем было все: и красивые атаки, и обидные голы. Обе команды бились до последнего.

Длинная пробка растянулась задолго от стадиона: к «Олимпу» болельщики потянулись за два часа до матча. Аншлаг в этот вечер был обеспечен, тем более, что полторы тысячи мест из-за несоответствия требованиям УЕФА арестованы и пустуют. Настроение у болельщиков боевое. Поражение от «Баварии» забыто, от «Ростова» ждут только победы.

И первые минуты придают оптимизма: уже на 8-й минуте хозяева открыли счет: Ерохин вывел Полоза один на один с вратарем и Дмитрий пробил точно в цель. Но удержать преимущество не удалось: спустя 6 минут влетевший рикошетом мяч в ворота от ноги Граната восстановил равновесие. Надежда появилась за 8 минут до конца - с дублем Полоза. Но тут же рухнула, когда в добавленное время 1-го тайма голландцы вновь сравняли счет. Как позже признается Дмитрий Кириченко, снова не доработали.

«Гол в раздевалку, достаточно легко мы его пропустили. Предупреждали все дни перед игрой, что ПСВ очень мощно проводит концовки таймов, достаточно много забивает. Но к сожалению, так получилось, там были неправильные действия некоторых игроков. Здесь в любом случае над этим надо еще работать, больше и больше концентрации. Мы предупреждаем футболистов за 5 минут до конца тайма, за 2, за 1 минуту. Тем не менее. 100% концентрация должна быть. Но как над этим работать, я точно не знаю», - признался ассистент главного тренера ФК «Ростов» Дмитрий Кириченко.

Перерыв благотворно подействовал на ПСВ: гости стали опаснее атаковать. А на 57-й минуте еще и пенальти. Но Сослан Джанаев под рев публики одиннадцатиметровый отразил. В итоге счет так и остался 2:2. Но если до игры голландский тренер уверял, что будет доволен и ничьей, после матча его такой результат огорчил.

«Сегодня я не очень доволен результатом. Особенно недоволен игрой в первом тайме моей команды. Во втором тайме команда ПСВ исправилась, мы хорошо отыграли, но не забили пенальти. Я думаю, если бы мы забили пенальти, мы бы сегодня победили», - говорит главный тренер ФК ПСВ Филлип Коку (Голландия).

Впереди у «Ростова» в Лиге чемпионов встреча с мадридским «Атлетико» - уже 19-го октября.