Газета 'Наше время' завоевала три награды на конкурсе СМИ в Москве - DONTR.RU

12 мая 2016, 10:13

«Золотой лотос» и «Хрустальная матрешка» теперь есть и в Ростовской области. В Москве прошел всероссийский конкурс среди периодических изданий. Во время объявления итогов творческих заданий и награждения участников газета «Наше время» упоминалась не раз.

Что такое качественное телевидение? Профессионалы говорят, что это телевидение, имеющее не просто своего зрителя, а работающее на свою аудиторию, помогающее ей. Перефразируя этот вопрос о прессе, задаем его главному редактору газеты «Наше время» Вере Южанской. Ответ следует незамедлительно.

«Качественная пресса - это газета, которая заставляет думать, которая может изменить жизнь человека и помогает оставаться ему человеком. Знаете, у Заболоцкого есть строчка: »Жить по-человечьи«. Так, качественная пресса и любые СМИ помогают жить по-человечьи», - говорит главный редактор газеты «Наше время» Вера Южанская.

Подтверждением этой цитаты становятся и публикации в областном издании, которые принесли победу во всероссийском конкурсе СМИ в рамках проекта «Золотой фонд прессы». Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Москве в рамках Делового форума средств массовой информации. В трёх номинациях - «Главный редактор года», «Золотой лотос» и «Хрустальная матрёшка» - наши коллеги стали лучшими. Специальный диплом привезла главный редактор Вера Южанская, первые места в «Золотом лотосе», цель которого - сохранение духовности России, и в «Хрустальной матрёшке» - это конкурс на лучшее семейное издание.

«Очень уважаемый конкурс, поскольку профессионалы судят профессионалов. Жюри анонимно смотрело всё издание: контекст, оформление, концепцию. Это высокая оценка для нас», - добавляет главный редактор газеты «Наше время» Вера Южанская..

Герои публикаций давно стали друзьями газеты. Светлана Гордеева, например, руководит организацией детей-инвалидов «Огонёк надежды». Редакция «Нашего времени » - настоящий помощник во всех непростых начинаниях членов организации.

«Мы занимаемся детьми-инвалидами в городе и проводим очень много мероприятий, а газета »Наше время« является информационным партнёром. Они освещают наши мероприятия, что очень важно», - поясняет председатель Ростовской общественной организации «Огонёк надежды» Светлана Гордеева.

Другой герой публикаций ростовчанин Александр Литвинов обратился к журналисту газеты Людмиле Мельниковой, чтобы она помогла решить вопросы ЖКХ, были проблемы дома, где живёт его семья.

«Человек подсказал кому надо писать, чтобы власти реагировали на эту ситуацию. Получив ответы определённых инстанций, она на основании этого сделала публикацию в газете. После публикации администрация подняла голову», - говорит Александр Литвинов.

Многие герои статей так и остались верны своему изданию.

«Больше 20 лет назад мы обратились в редакцию газеты »Наше время«, чтобы сделать подписку нашим инвалидам. Любовь Осминина, которая в редакции работала по этому направлению, сделала льготную подписку, нам газеты достаются бесплатно», - рассказывает председатель первичной организации общества инвалидов Ворошиловского района Ростова-на-Дону Владимир Ефанов.

В числе 30-ти российских газет в «Золотой фонд прессы» «Наше время» попало и благодаря преданным читателям, считают в редакции. В юбилейный год со Дня рождения издания, лучшего подарка быть и не может. И в редакции верят, что и в ближайшие 95 лет газета останется такой же нужной людям, как и сегодня.
Спасибо за ваш комментарий
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....
Лучших работников Южного таможенного управления наградили в честь 32-летия ведомства
24 апреля 2024, 13:23
Лучших работников Южного таможенного управления наградили в честь 32-летия ведомства
Представители областного правительства подчеркнули, что сегодня подразделения таможенного контроля вносят значительный вклад в развитие международной ....