Геленджик: 3 лучших отеля рядом с «Сафари-парком» - DONTR.RU

3 апреля 2016, 13:41
Популярнейший курорт Черного моря приглашает на отдых 2016! Геленджик прекрасен в любое время, но летом он покажется вам настоящим раем.

«Сафари-парк» – когда экзотика совсем рядом
По адресу улица Одесская, 13а в Геленджике находится «Сафари-парк» – настоящий природный заповедник посреди города. Его особенность заключается в том, что большинство животных поступают сюда с серьезными ранениями и находятся практически на грани гибели. Сотрудники «Сафари-парка» выхаживают их и проводят реабилитацию. В отличие от зоопарков, куда животных закупают, сюда их приносят охотники, волонтеры или спасатели. Когда животное набралось сил, его отпускают в полусвободный выгул с кормлением и уходом, стараются создать максимально естественную среду. Почему «Сафари-парк» так нравится туристам? На территории учреждения работает канатная дорога. С высоты посетители парка могут наблюдать за жизнью обитателей, а затем посетить зал Морского музея или Пещеру. Заинтересованных гостей ждут увлекательные экскурсии в сопровождении гида. Здесь работают настоящие знатоки своего дела, которые могут часами рассказывать необыкновенные истории о жизни диких зверей.

Жилье рядом с «Сафари-парком»
Планируя путешествие, обязательно рассмотрите вариант гостиницы в пешей доступности от «Сафари-парка». Такие отели в Геленджике в 2016 году будут пользоваться повышенным спросом в силу их выгодного расположения относительно городских пляжей. Поселившись здесь, сможете разнообразить купание в море и отдых на золотом песке посещением интересных достопримечательностей. Например, дольменов, аквапарков «Бегемот» или «Дельфин». Еще одно преимущество таких гостиниц – их удобное расположение относительно улицы Луначарского – это транспортная артерия курорта.

ТОП-3 гостиниц рядом с «Сафари-парком»

Гостиница «Лавровая»
Оптимальный вариант всего в 700 метрах от «Сафари-парка». Номера простые, но достаточно уютные. Все желающие могут заказать питание за дополнительную плату. Стоит отметить, что на территории отеля есть мини-маркет и общая кухня, поэтому пищу можно готовить самостоятельно. Стоимость проживания – от 2 400 рублей в сутки.

«Сосновая Роща»
Пансионат уровня 3* с весьма неплохим рейтингом. Гости смогут отдохнуть в замечательных номерах. На территории к услугам отдыхающих экскурсионное бюро, пункт проката велосипедов, конференц-зал, сувенирный магазин, бассейн, терраса для загара, игровая комната и многое другое. Автомобильная парковка платная (200 рублей/день). Расстояние до «Сафари-парка» около 800 м. Стоимость проживания – от 2 000 рублей в сутки.

El Greco
Весьма неплохая гостиница на улице Луначарского. Расстояние до «Сафари-парка» – 850 метров, до пляжа – 200 метров. Все номера располагают хорошей мебелью. Рядом с отелем находятся рестораны и кафе. Стоимость проживания – от 2 400 рублей в сутки.
Спасибо за ваш комментарий
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....
Лучших работников Южного таможенного управления наградили в честь 32-летия ведомства
24 апреля 2024, 13:23
Лучших работников Южного таможенного управления наградили в честь 32-летия ведомства
Представители областного правительства подчеркнули, что сегодня подразделения таможенного контроля вносят значительный вклад в развитие международной ....