Генеральную репетицию ЕГЭ провели в ростовских школах - DONTR.RU

29 апреля 2016, 10:56

Генеральная репетиция ЕГЭ позволит ростовским школьникам познакомиться с технологией проведения экзамена с момента входа в аудиторию и до его окончания, а также узнать все тонкости теста.

В зале гимназии №46 свободных мест нет, здесь идет генеральная репетиция ЕГЭ. Выпускники, родители и учителя проходят инструктаж, как вести себя на экзаменах. И неясно, кто больше волнуется перед предстоящим событием.

«В какой-то степени таким образом снимается напряжение, кроме того, так проводится работа с родителями и детьми. Я всегда волнуюсь за наших учеников, потому что они всегда сдают экзамен в других школах», - призналась директор гимназии №46 Марина Сурнина.

В этом году в гимназии №46 пройдут пять выпускных экзаменов: математика базовая и профильная, физика, обществознание и русский язык. Перед ЕГЭ все едины. В спортзале старшеклассники оставляют верхнюю одежду, сумки и сотовые телефоны, затем проходят через рамку металлоискателя и расходятся по аудиториям. В одной их них будут сдавать профильную математику. Экзамен длится почти четыре часа.

«Безусловно, это волнительный момент, но ты знаешь, что готовился к этому столько времени, поэтому хочешь сдать предмет как можно лучше», - отметила выпускница школы №110 Анастасия Зиновьева.

Настя - будущий программист, а потому давно просчитала, что на экзамене по математике надо надеяться только на себя - учителя помочь не смогут, потому что преподают не технические, а гуманитарные предметы, и это сделано специально.

«Мы не можем принимать участие во время сдачи наших предметов - таковы правила, потому что есть вероятность, что мы можем помочь ученикам», - пояснила преподаватель английского языка Елена Баранникова.

Репетиция экзамена прошла без запинки, теперь у выпускников есть месяц, чтобы подучить выбранные предметы и справится с волнением.
Спасибо за ваш комментарий
Поселок Орловский временно остался без воды из-за ремонта труб
19 апреля 2024, 11:47
Поселок Орловский временно остался без воды из-за ремонта труб
Сроки окончания ремонта не ....
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....