ГК 'Ростов-Дон' не смог выйти в 'Финал четырех' - DONTR.RU

10 апреля 2016, 11:02

Полуфинал теперь нам только снится. В субботу, 9 апреля, гандболистки «Ростов-Дона» принимали соперниц из Румынии в рамках Лиги Чемпионов. Нашим спортсменкам нужна была только победа, был и настрой на нее, и поддержка болельщиков, и родные стены, но реванша не получилось.

«Бухарест» - дебютант Лиги Чемпионов, «Ростов-Дон» здесь новичок. Обе команды в прошлом сезоне впервые стали победителями чемпионатов своих стран, так что в желании пробиться в «Финал четырех» они оказались равны. Вот только у румынок - преимущество: в запасе победа в первом матче, поэтому отыграть один мяч, был уверен на предматчевой пресс-конференции Ян Лесли, им вполне по силам.

Но и дома всё пошло не по сценарию тренера. К восьмой минуте ростовчанки отставали на три мяча, забросив за это время всего два. Ян Лесли варьировал состав, менял комбинации, но у его подопечных не получилось ничего.

К 12 минуте с очередным броском гостей на табло уже горел счет 3:7. Лесли взял тайм-аут. После этого в защите наметился сдвиг, особенно после отбитого Седойкиной пенальти. Пошли и в атаку: один гол, второй, третий - сократили отставание до двух мячей. И вот он, казалось бы, перелом. Но снова остановка - последние две с половиной минуты не забрасывали ни одного мяча, так и проигрываем тайм.

«Для нас эта игра была очень важна. Это был наш последний шанс, потому что мы во второй подгруппе проиграли почти все игры и заняли четвертое место. Мы приехали сюда, зная о том, что это наш последний шанс. Ранее проанализировали игру в Бухаресте, сделали выводы и сыграли в этот раз гораздо лучше», - отметила игрок ГК «Бухарест» Екатерина Веткова.

Мало чем отличался и второй тайм. На каждый наш заброшенный мяч следовал моментальный ответ. У румынок летело просто всё, у наших девушек были то штанга, то перекладина.

За несколько минут до конца началась дуэль вратарей, в которой победила Лунде. Наши девушки, наконец, почувствовали себя хозяйкам и выдали просто шикарную концовку. Гостьи последние семь минут не забросили ни одного мяча. Но нам это, увы, уже не помогло: снова приблизились на расстояние мяча и остановились, счет - 28:29. В итоге в «Финал четырех» проходит «Бухарест».

«Мне кажется, что мы вышли уже победителями, а этого не следовало делать. Надо было выходить и доказывать на площадке, что победили. А мы думали, что выиграем дома», - пояснила капитан ГК «Ростов-Дон» Регина Шимкуте.

«Считаю, что когда играешь именно такие игры, есть две возможности: первая - это ты боишься проиграть или ты знаешь, что точно победишь. Думаю, что девочки очень сильно боялись проиграть. Иногда тяжело изменить что-то, когда вы начинаете очень плохо. Но мы пытались что-то сделать», - прокомментировал главный тренер ГК «Ростов-Дон» Ян Лесли.

У «Ростов-Дона» еще есть российские Чемпионат и Кубок. А 1/4 Кубка стартует уже на следующей неделе.

Ростовские огнеборцы представят Южный федеральный округ на Спартакиаде МЧС России
20 апреля 2024, 10:27
Донские спасатели одолели крымчан в финале окружного этапа ....
Любители футбола могут сэкономить на билетах на матч «Ростова» и «Спартака»
19 апреля 2024, 21:59
Пользователи карт «Мир» смогут получить кешбэк за каждую вторую онлайн-покупку на игры ....