ГК 'Ростов-Дон' обыграл 'Астраханочку' - DONTR.RU

2 апреля 2017, 16:33

Предварительный этап гандбольной Суперлиги завершен. Уверенную точку поставили ростовчанки в игре с «Астраханочкой». Результаты игры были предсказуемы, соперницы вышли на поле молодым составом и играли сохраняя силы. Впереди плей-офф.

«Астраханочки» приехали в Ростов не в оптимальном составе: впереди плей-офф и тренер решил поберечь лидеров, а заодно посмотреть на молодежь. Первый мяч гостьи забросили только на шестой минуте. К тому времени «Ростов-Дон» уже успел разгуляться. Особенно хороший разгон взяла Сираба Дембеле: за первую треть тайма она забросила пять мячей из восьми. После на площадке практически полностью сменился состав.

«В первой половине игры все шло хорошо, но я после этого все равно поменял игроков. Кое-кто может подумать, что я сумасшедший, однако, это абсолютно не так. На самом деле, у меня есть свой план: нам надо разложить равномерно силы на оставшиеся семь недель, и это у нас этап подготовки к игре с »Мецингеном«, - пояснил главный тренер ГК »Ростов-Дон« Фредерик Бужан.

Составы менялись, а ситуация на площадке нет: »Ростов-Дон« полностью владел инициативой. Первый тайм завершился с комфортным преимуществом в 19:12.

»Мы больше провалились в защите. Игроки гораздо опытнее нас. Мы старались зацепиться, но они находили наши слабые места«, - прокомментировала игрок ГК »Астраханочка« Светлана Иванова.

Во втором тайме преимущество стало еще заметнее. На площадку после травмы вернулась Анна Сень, и восстановилась Анна Ильина. Несмотря на это Фредерик Бужан отметил для себя кое-какие ошибки в защите, что вратари сыграли не на самом высоком уровне. Но победа за ростовчанками - 36:22.

»Очень важная игра дома. Для нашей команды самое важное - от игры к игре играть все лучше и лучше. Мы хотим быть готовыми к самым важным играм«, - сказала лучший игрок матча Сираба Дембеле.

В итоге 20 побед в 20-ти матчах. »Ростов-Дон« завершил предварительный этап Суперлиги безоговорочным лидером. В четвертьфинале наши девушки сыграют со «Ставропольем-СКФУ» в конце апреля, а перед этим нас ждет полуфинал Кубка ЕГФ. С немецким «Метцингеном» уже в субботу играем в Германии. А дома будем болеть 15 апреля.