ГК 'Ростов-Дон' обыграл 'Флери-Луаре' со счетом 38:21 - DONTR.RU

21 февраля 2016, 11:15

Легко и показательно умеют играть ростовские гандболистки. Например, как с французкой «Флери-Луаре». Этот матч для наших девушек не имел никакого турнирного значения: с беспрекословным первым местом в группе «Ростов-Дон» уже в четвертьфинале. В отличие от француженок, которым надо было зацепиться за последнюю возможность.

Но гостеприимством и не пахнет - ничем не обремененные ростовчанки выдают просто фантастическую игру, где каждый второй гол можно записывать в топ лучших. А Анна Седойкина просто творит чудеса. Как результат - ко второму тайму приходим почти с двойным преимуществом.

«Дома всегда родные стены помогают, особенно штанги нам сегодня помогли. Конечно там было посложнее, но мы учли все ошибки. Все у нас получилось», - рассказала вратарь ГК «Ростов-Дон» Анна Седойкина.

После перерыва отдохнувшие француженки дважды пробились к нашим воротам, но затем почти на 10 минут зависли. Ростовчанки за этот период набросали им восемь мячей. Когда счет стал вполне комфортным, Ян Лесли смог поэкспериментировать с составом. На площадке попеременно побывали все полевые игроки. Игра со вторым составом стала спокойнее. Но на табло уже было 15 голов, поэтому ничего не могло изменить ход игры. Можно было только еще добавить голов до полного разгрома соперника: 38:21 - зафиксировала сирена под бурные овации трибун.

Самыми результативными в этой встрече стали Юлия Манагарова - семь голов и Катя Ильина - девять, её гол, кстати, уже вошел в пятерку лучших. Но кубок лучшего игрока матча все же отдали Анне Седойкиной.

«Дома всегда проще играть при своих зрителях. Нам нечего было терять, мы просто играли в свое удовольствие, спокойно, открыто, без всякого груза», - прокомментировала игрок ГК «Ростов-Дон» Юлия Манагарова.

Теперь у наших девушек остается также ничего не значащая ответная игра на выезде с немецким «Тюрингером» 28 февраля. Уже вечером 24 февраля предстоит еще один матч российской Суперлиги. Принимаем принципиального соперника - волгоградское «Динамо».

Ростовские огнеборцы представят Южный федеральный округ на Спартакиаде МЧС России
20 апреля 2024, 10:27
Донские спасатели одолели крымчан в финале окружного этапа ....
Любители футбола могут сэкономить на билетах на матч «Ростова» и «Спартака»
19 апреля 2024, 21:59
Пользователи карт «Мир» смогут получить кешбэк за каждую вторую онлайн-покупку на игры ....